Недвижимость «Стройбетон» планирует получить под застройку 80 гектаров земли в Амуре-2

«Стройбетон» планирует получить под застройку 80 гектаров земли в Амуре-2

Сегодня компания подпишет инвестиционное соглашение с областным правительством

Свободные земли в Амуре-2 продолжат застраивать

Как стало известно NGS55.RU, сегодня, 4 февраля, между омской группой компаний «Стройбетон» и областным правительством в лице губернатора Омской области Александра Буркова будет подписано инвестиционное соглашение о передаче застройщику крупного участка земли в микрорайоне Амур-2.

— Подробности будут озвучены позже, а пока мы просто забираем эту землю. Ее площадь — свыше 80 гектаров. Впереди — процесс межевания и планирования участка. Предполагаем, что на этом участке разместятся дома разной этажности. Название микрорайона — Амур-2 — нас пока устраивает, но, возможно, мы придумаем что-то другое, — рассказал корреспонденту NGS55.RU глава группы компаний «Стройбетон» Олег Золотов.

В пресс-службе губернатора Александра Буркова добавили, что такая встреча действительно планируется, но подробности будут постфактум.

Группа компаний «Стройбетон» уже несколько лет возводит дома на пустырях в микрорайоне Амур-2. В ноябре там сдали 11-этажный дом из немецких панелей.

Напомним, что ранее аналогичные соглашения были подписаны с иногородними компаниями «Эталон» (входит в корпорацию АФК «Система» российского миллиардера Евгения Евтушенкова) и «Брусника». Обе компании без торгов получили участки под новые микрорайоны на левобережье при условии, что часть построенных в Омске квартир будет передана в собственность регионального правительства. В них планируется поселить детей-сирот, переселенцев из аварийных домов и обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства