Недвижимость На Комарова закончили строительство долгостроя компании «Джаст Фит Лайф»

На Комарова закончили строительство долгостроя компании «Джаст Фит Лайф»

Работы не могли завершить из-за того, что застройщика признали банкротом

Вскоре дольщики смогут поселиться в новом доме

На Левобережье ввели в эксплуатацию долгострой на 152 квартиры — девятиэтажный дом на проспекте Комарова, 11/1б. Первоначально застройщиком дома выступало ООО «Джаст Фит Лайф», а подрядчиком — ООО «ПМК-944 Треста Железобетон».

На начальном этапе строительства 125 квартир в доме выкупили дольщики (всего было заключено 89 договоров). На завершающей стадии работ, когда дом был готов на 85%, стройку вынужденно приостановили. Застройщика, ООО «Джаст Фит Лайф», признали банкротом.

— В 2017 году долгострой на Левобережье был внесен в план «Дорожная карта», а все проблемные моменты, связанные с его достройкой, взяло под контроль правительство региона, — пояснили в пресс-службе Минстроя.

На сайте МЛСН сейчас опубликовано несколько объявлений о продаже одно- и двухкомнатных квартир в этом доме. Самая дешевая из них (площадью 36 квадратных метров) стоит 2,8 миллиона рублей, самая дорогая (площадью 59 квадратов) — 4,5 миллиона.

Отметим, помимо дома на Комарова среди объектов, которые строила компания «Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова, были коттеджный поселок «Зеленая долина» и ЖК «Уютный». Активы компании распродали, а саму организацию ликвидировали в 2016 году. На следующий год учредителя ГК «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова приговорили к 4 годам лишения свободы из-за того, что в 2015 году со стройплощадки апарт-отеля «Маршал» на дорогу по улице Маршала Жукова рухнул кран. В результате погибли четыре человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства