Недвижимость Сбербанк снизил цену на здание у «Зеленого острова» на 50 миллионов рублей

Сбербанк снизил цену на здание у «Зеленого острова» на 50 миллионов рублей

За последние три месяца компания объявляла торги четыре раза

Кирпичное здание построено по проекту Альберта Каримова

Сбербанк в четверг, 18 ноября, объявил очередные торги по продаже имущественного комплекса на улице Красный Путь, 111 возле парка «Зеленый остров». В него входит 7-этажное здание площадью 5092 кв. м, построенное по проекту бывшего главного архитектора Омска Альберта Каримова, 1-этажная трансформаторная подстанция площадью 64 кв. м и земельный участок площадью 6565 кв. м. Это уже четвертый аукцион с августа 2021 года. Первые два Сбербанк признал несостоявшимися из-за отсутствия заявок, третий отменил. К четвертым торгам начальная цена недвижимости снизилась с 235 миллионов 565 тысяч до 188 миллионов 452 тысяч рублей.

По данным онлайн-справочника 2ГИС, в здании помимо офиса Сбербанка работает его страховая «дочка», компания по изготовлению ковриков и пиццерия Михаила Курцаева. Выселять последнюю запрещено до 2024 года — ООО «Вкусная еда» арендовало два помещения на первом и втором этажах на 5 лет. По условиям договора купли-продажи имущественного комплекса, новый собственник также будет обязан сдать Сбербанку в долгосрочную аренду помещения общей площадью 2494,5 кв. м с первого по пятый этажи.

— В рамках оптимизации излишних площадей, находящихся в собственности Сбербанка, банк реализует всё здание. Продажа осуществляется с условием обратной аренды части помещения, необходимого для комфортного обслуживания клиентов: подразделения по работе с физическими и юридическими лицами Сбера будут по-прежнему располагаться на первом и втором этажах, — рассказали NGS55.RU в омском отделении банка.

Руководитель направления продажи и аренды коммерческой недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Лескин не исключал, что здание может заинтересовать сетевой медицинский центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства