Недвижимость Проект капремонта СКК имени Блинова в Омске разработают краснодарцы

Проект капремонта СКК имени Блинова в Омске разработают краснодарцы

Компания «Краснодарэлектростроймонтаж» сэкономит бюджету 3 миллиона рублей

Большая часть здания не эксплуатируется последние несколько лет

ООО «Краснодарэлектростроймонтаж» выиграло аукцион на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова в Омске. Как сообщается на портале госзакупок, она обошла на торгах двух конкурентов: творческую архитектурно-проектную мастерскую «Саратовархпроект» и омскую компанию «Телекомстройпроект+». Начальная цена контракта составляла почти 11,5 миллиона рублей, но краснодарцы понизили ее до 8,5 миллиона.

Напомним, здание-памятник советского модернизма капитально не ремонтировали с момента постройки, то есть 35 лет. Исключение составляет кровля здания, которую заменили в прошлом году. Обследование показало, что в замене также нуждаются двери, окна, системы водоснабжения и канализации, связи и пожарной сигнализации. Системы отопления, электроснабжения и вентиляции, лестницы, крыльцо, фасад, стены и потолок, по оценке экспертов, еще можно восстановить. В отличие от стилобата.

«Необходим полный демонтаж конструкций стилобата с последующей заменой на новые конструкции. Существующие сваи допускается сохранить и использовать в качестве фундаментов под новые конструкции», — говорится в техническом задании.

Ригели, балки и плиты перекрытия над ледовым полем и конструкции плит трибун нужно усилить.

Спортивно-концертный комплекс построили ровно 35 лет назад

По условиям контракта, проект капитального ремонта СКК имени Виктора Блинова должен быть готов до 15 мая 2022 года. В интервью NGS55.RU вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков рассказывал, что здание планируется обновить к 2024 году, а на его открытие пригласить рок-группу Rammstein.

По данным единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Краснодарэлектростроймонтаж» зарегистрировано в столице Кубани в 2007 году. Компания, которая специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий, принадлежит Дмитрию Волотеку.

С начала года ООО «Краснодарэлектростроймонтаж» заключило контракты на разработку проектов капитального ремонта лечебного корпуса и инфекционного отделения Красногвардейской центральной райбольницы в Белгородской области, городской поликлиники № 5 в Волжске Волгоградской области, поликлиники городской клинической больницы № 3 им. Б. И. Альперовича в Томской области, стадиона в Ростовской области и других объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства