Недвижимость Мэрия Омска разрешила построить рядом с «Континентом» еще один торговый центр

Мэрия Омска разрешила построить рядом с «Континентом» еще один торговый центр

Под него выделили участок площадью с футбольное поле

Только первая очередь «Континента» занимает почти 53 тысячи квадратных метров земли

Исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин поручил департаменту найти арендатора земельного участка на улице Конева в Кировском округе. Он расположен в 300 метрах от многофункционального комплекса «Континент» и в 500 метрах от торгового центра Festival City. На нем также планируется построить торговый или торгово-развлекательный центр. Площадь земельного участка составляет 7527 квадратных метров. Извещение о проведении аукциона на своем официальном сайте мэрия пока не опубликовала.

Участок под новый торговый центр на карте окрашен желтым цветом

На соседней площадке находится недостроенный автоцентр. В феврале 2021 года департамент имущественных отношений администрации Омска за 15,5 миллиона рублей продал двухэтажное здание ООО «Премиум», учредителем которого является Виталий Ольшанский. Предприниматель рассказывал NGS55.RU, что планирует открыть в нем новый дилерский центр. Принадлежащая ему группа компаний «Барс» представляет в Омске автомобильные бренды BMW, КIA и Hyundai.

Готовность здания автоцентра составляет всего 18%

Помимо земельного участка, на улице Конева депархитектуры планирует разыграть на торгах землю под магазин на улице 1-й Автомобильной в Старом Кировске. Площадь участка — всего 1446 квадратных метров.

На прошлой неделе департамент начал принимать заявки от потенциальных застройщиков торгового центра на улице 10 лет Октября, по соседству с гипермаркетами «Бауцентр» и «Лента». Начальная цена арендной платы за земельный участок площадью 3422 квадратных метра составляет 740,5 тысячи рублей в месяц. Аукцион назначен на 24 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства