Недвижимость «Кедр» получил рассрочку на два года по долгам за аренду земли в Парке 30-летия ВЛКСМ

«Кедр» получил рассрочку на два года по долгам за аренду земли в Парке 30-летия ВЛКСМ

В суде компания объяснила, почему не может единовременно выплатить всю сумму долга

Торгово-развлекательный комплекс в Парке 30-летия ВЛКСМ ввели в эксплуатацию в июле

Арбитражный суд Омской области вынес определение по поводу долга компании «Кедр», которая занимается застройкой в Парке 30-летия ВЛКСМ — в частности, в июле был введен в эксплуатацию торгово-развлекательный комплекс на Масленникова. Долг у компании появился за аренду земельного участка — с 2014 по 2020 год его сумма вместе с пенями составила 1,7 миллиона рублей. В июле компания обратилась в суд с требованием рассрочки по этому долгу, поскольку единовременно уплатить эту сумму у них нет возможности. В документах судебного заседания указано, что представители «Кедра» ссылались на сложную экономическую ситуацию в стране и на ограниченность в финансовых ресурсах из-за определенных обстоятельств.

«Строительство объекта (торгово-развлекательного комплекса. — Прим. ред.) осуществлялось за счет заемных средств. <...> До настоящего времени объект не эксплуатируется, поскольку ведутся отделочные работы, что также требует немалых затрат. Таким образом, возведенный объект до настоящего времени никакой прибыли не приносит, а лишь требует значительных затрат на строительство и исполнение обязательств по договору аренды расположенного под ним земельного участка. <...> Также ООО «Кедр», являясь коммерческой организацией, дохода в настоящее время не получает, поскольку товары/работы не производит, услуги не оказывает», — говорится в протоколе заседания.

Также представители компании говорили о невозможности использовать для получения прибыли теннисные корты, поскольку департамент архитектуры и градостроительства до сих пор не выдал разрешение на их ввод в эксплуатацию.

В итоге суд частично удовлетворил заявление «Кедра» и предоставил компании рассрочку сроком на два года с ежемесячной уплатой основного долга (64 566,57 рубля) и пени (48 017,65 рубля).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства