Недвижимость Кафе «Syвлаки», которое потребовал снести суд, решили сдавать в аренду

Кафе «Syвлаки», которое потребовал снести суд, решили сдавать в аренду

С арендатора планируют брать 90 тысяч рублей в месяц

Арендодатель не смог сказать, сколько еще простоит кафе

Владелец кафе «Syвлаки», которое Арбитражный суд Западно-Сибирского округа признал самостроем, решил сдать здание в аренду. Соответствующее объявление с телефонным номером появилось на фасаде кафе.

— Мы его сдаем бессрочно. Помещение находится под сносом. Мы затрудняемся ответить на вопрос, сколько оно сможет простоять. В судах оно уже 2,5 года. Как это всё будет двигаться дальше, пока не понятно. Еще два суда впереди, поэтому сдаем без гарантии. Может, месяц простоите, может, год. Нужно зайти с минимальными вложениями, — объяснили по указанному на вывеске телефону корреспонденту NGS55.RU, который позвонил под видом заинтересованного арендатора.

По его словам, стоимость аренды составляет 90 тысяч рублей в месяц. Общая площадь помещения — 100 квадратных метров.

Напомним, первый суд в декабре 2020 года компания «Эдельвейс», которой принадлежит помещение, выиграла. Арбитраж отказался признать кафе самостроем. Однако позже департамент имущественных отношений администрации Омска, который распоряжается землей под зданием, обжаловал это решение. Кассационный суд согласился с доводами юристов мэрии о том, что в 2001 году участок сдавали под временный объект, а не под капитальный. При этом разрешение на строительство на нем кафе и ввод здания в эксплуатацию мэрия не выдавала. Суд поддержал решение о сносе здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства