Недвижимость Власти в суде потребовали от собственников отремонтировать фасад здания на Гагарина

Власти в суде потребовали от собственников отремонтировать фасад здания на Гагарина

Облезшие стены портят вид на гостевом маршруте

Первое судебное заседание состоится 11 августа

Администрация Центрального округа обратилась в Центральный райсуд с иском к 19 собственникам дома, расположенного на улице Гагарина, 8/1. Здание находится на так называемом гостевом маршруте. Об этом сегодня, 4 августа, рассказал глава ЦАО Амангельды Мендубаев на своей странице в Instagram. Администрация округа просит суд «обязать собственников провести ремонт и покраску штукатурного слоя фасада здания».

В картотеке суда указано, что дело поступило в суд 9 июля 2021 года. Ответчиками по нему будут как физлица, так и компании «Домино», «Интеран», «Контур-2000» и «Риони».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Следует отметить, что соседние здания были приведены в надлежащий вид в рамках подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. <...> Кроме того, рядом строится гостиница, в которой будут проживать участники молодежного чемпионата мира по хоккею, он состоится в Омске в 2023 году», — написал Амангельды Мендубаев.

Напомним, ранее администрация ЦАО обратилась в Арбитражный суд с иском обязать собственников торгового комплекса «Летур» на Гагарина сделать ремонт здания. Суд этот иск удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства