Недвижимость Предприятие «Роскосмоса» выставило на продажу базу отдыха под Омском

Предприятие «Роскосмоса» выставило на продажу базу отдыха под Омском

«Сибирские приборы и системы» включили базу отдыха «Рубин» в реестр непрофильных активов

Обстановка в номерах частично сохранилась с советских времен

АО «Сибирские приборы и системы», которое подчиняется «Роскосмосу», объявило торги по продаже непрофильных активов — базы отдыха «Рубин» в Красноярке и бывшего бара-кафе в Омске. Минимальная цена 30 объектов недвижимости в курортной зоне составляет 11,61 миллиона рублей. В их числе — 5-этажный административный корпус, четыре спальных корпуса, столовая, медпункт, гараж, баня, бассейн, наружные инженерные сети, ограждение по периметру территории и т. п. Через забор находится санаторий-профилакторий «Коммунальник», который принадлежит Омской области. Там проходят реабилитацию пациенты, переболевшие коронавирусом.

Баня построена относительно недавно, но на территории сохранились и неотапливаемые деревянные корпуса

На официальном сайте предприятия отмечается, что отдельные объекты нуждаются в ремонте, а база отдыха продается на условиях сохранения ее профиля в течение пяти лет. При этом в 2019 году, когда «Рубин» был выставлен на торги впервые, он стоил почти на 4 миллиона рублей дороже.

Так выглядит столовая

Общая площадь нежилых помещений в пристройке к жилому дому на улице Кирова, 4 в Октябрьском округе Омска составляет 412,6 кв. м. Раньше там работал бар-кафе — на здании 1988 года постройки даже осталась вывеска. Минимальная цена недвижимости — 5,7 миллиона рублей, хотя 2 года назад собственник просил за них 7,4 миллиона. Торги назначены на 27 июля.

По документам, помещения занимают три этажа, но два из них — это лестница и коридоры

Напомним, весной другое предприятие «Роскосмоса», ГКНПЦ имени М. В. Хруничева, за 43 миллиона рублей продало четыре неиспользуемых объекта недвижимости на улице Индустриальной в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства