Недвижимость Екатеринбургская компания «Брусника» подписала соглашение о строительстве жилого района со школой и детсадами в Омске

Екатеринбургская компания «Брусника» подписала соглашение о строительстве жилого района со школой и детсадами в Омске

Строительство планируют начать в 2022 году

Компания «Брусника» строит жилые дома европейского типа во многих городах России

Сегодня, 2 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Омской области Александр Бурков и руководитель девелоперской компании «Брусника» Алексей Круковский подписали соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта.

В рамках тринадцатилетнего сотрудничества (именно на такой срок рассчитан договор) екатеринбургская компания «Брусника» планирует построить в Омске жилой район со школой и детскими садами. Речь идет о 300 тысячах квадратных метров жилья. Предполагается, что часть квартир в построенных домах передадут региону для реализации социальных программ.

Для будущей застройки компания подготовит единый мастер-план, который распределит территорию нового района на жилую, рекреационную, деловую, торговую и социальную функции. Кроме того, компания пересмотрит подход к организации транспортной инфраструктуры на территории района. На строительную площадку «Брусника» намерена выйти в первом полугодии 2022 года.

По данным NGS55.RU, строительство начнется на левом берегу Омска. Кстати, мы подробно рассказывали о том, какие дома строит компания «Брусника» и почему она так нравится блогеру Илье Варламову.

Отметим, что площадку под строительство нового жилого района на левом берегу также присмотрела крупная российская инвестиционная компания АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Она планирует застроить участок площадью в двести гектаров в районе улицы Верхнеднепровской. Помимо жилых домов компания намерена возвести на левом берегу парк «Зеленая река», центр детского творчества, многофункциональный спортивный комплекс, школы и детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства