Застройщик рассказал, почему будет вводить в Омске меньше жилья
27 апреля 2021, 09:51
Гость
27 апреля 2021, 14:20
За 100 тр квадратный метр можно купить квартиру в Хорватии на берегу моря. Кому в Омске нужны квартиры за 160 тр за квадрат? Да и в Новосибирске цены на жилье не в два раза выше чем в Омске. Процентов на 25 максимум, при этом это хорошее жилье, а не сарай из пенобетона
Гость
27 апреля 2021, 12:11
В два раза дешевле квартиры, ну это мало.
Я знаю примеры когда люди не могут найти "бесплатно" жильцов которые будут просто оплачивать коммуналку, но не алкашей, и найти проблема ! но это пока в районе. Думаю город на подходе.
Так что к 2030 году жилищный вопрос я думаю будет решен полностью в Омске как и обещало солнце нации, ну еще рекордная смертность поможет, сокращение женщин в области детородного возраста, снижение рождаемости на 25%, отток молодежи, отток ученых выросший в 5 раз, ну и естественная смертность стареющего населения страны .... не говоря о новых штаммах коронавируса с 36+ мутациями но тут можно спасть спокойно - мутации не страшны заявил Роспотребнадзор и коллективный имутет будет скоро заявил Он !
Гость
27 апреля 2021, 10:45
По поводу зарплат это он конечно маху дал. В Новосибирске зарплаты рабочих в два раза выше чем в Омске. Просто в Омске очень любят нанимать персонал на стройку через посредников,, которые непосредственным исполнителям платят копейки, а то и вовсе кидают, забирая себе их зарплаты. Причем иногда этих посредников целая цепочка, которая может закончится каким-нибудь вчерашним васей гопником, который открыл ООО и свозит на стройки из ближайших деревень всех местных алкашей и люмпенов. Качество строительство получается соответствующим.
Гость
27 апреля 2021, 11:11
Уже предложено задействовать заключенных на стройке БАМ до 2030 года, разумеется с оплатой ФСИН в виду отсутствия эмигрантов.
Скоро всё наладится и врачей не нужно будет, а в заключенных теперь проблем не будет.
Я думаю юрист Шипулин одобрит данный проект в государственной думе, он уже втянулся в работу и ему как ни странно понравилось.
Гость
27 апреля 2021, 10:18
Мы в советские времена на 18 квадратах в бытовках уживались вшестером всей бригадой и здоровые были. Да и работали так, что молодежи и не снилось. Дай бог каждому. Бывало придешь со смены и сапоги снять нет сил. Так и ложились спать в сапогах и не раздеваясь. Вот как надо работать!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
5 м/c,
зап.
749мм 93%Застройщик рассказал, почему будет вводить в Омске меньше жилья