Недвижимость В центре Омска за 10 миллионов продают квартиру. В ней каждая комната обшита деревом

В центре Омска за 10 миллионов продают квартиру. В ней каждая комната обшита деревом

По словам владельцев, в квартире постоянно пахнет кедром

Квартира когда-то была четырехкомнатной, но хозяева решили увеличить площадь холла, избавившись от одной спальни

На сайте N1.RU появилось объявление о продаже трехкомнатной квартиры, расположенной в самом центре Омска. Она находится в четырехэтажке 1936 года постройки на улице Ленина, известной также как «Дом специалистов». Общая площадь квартиры — 80 квадратных метров. Владельцы просят за нее 10 миллионов рублей.

Как выяснил корреспондент NGS55.RU, дом довоенной постройки, расположенный на улице Ленина, 8 известен не только благодаря своей близости к Драмтеатру и Тарским воротам. В этой четырехэтажке проживают родственники известного омского художника Алексея Либерова, почетного гражданина Омска. Сам художник жил здесь до своей смерти (он скончался в 2001 году). Его вдова — Александра Либерова скончалась в декабре 2020 года. Кстати, если вы не знаете кто такой Алексей Либеров, то у нас есть о нем отдельная статья с фотографиями его картин.

Четырехэтажка находится неподалеку от Драмтеатра и Тарских ворот

Прежде всего квартира интересна отделкой — стены практически во всех комнатах отделаны деревом. Как поясняют сами владельцы квартиры — это натуральный кедр. На полу лежит паркетная доска из бука. Квартира, по словам хозяев, изначально была четырехкомнатной.

— По факту это четырехкомнатная квартира. Однако мы решили избавиться от одной из перегородок — вместо небольшого коридора получился просторный холл. Стены отделаны кедром и, соответственно, в квартире пахнет кедром, — пояснила хозяйка квартиры в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Прямо из ванной комнаты можно выйти на балкон

Вместе с квартирой новым хозяевам достанется барная стойка и встроенная кухонная мебель, а также кладовая, расположенная в подвале дома.

Новым владельцам достанется встроенный кухонный гарнитур
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства