Недвижимость На обследование СКК имени Блинова выделили еще 7 миллионов рублей

На обследование СКК имени Блинова выделили еще 7 миллионов рублей

Оно покажет, сколько денег нужно на ремонт здания эпохи советского модернизма

Здание спортивно-концертного комплекса строили почти 10 лет 

Строительные конструкции и инженерные системы спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова ждет инструментальное обследование. На его проведение одноименному государственному предприятию из бюджета Омской области перечислили субсидию почти в 7 миллионов рублей, и сейчас оно ищет подрядчика.

По данным портала госзакупок, победитель аукциона за 120 дней должен обнаружить все возможные дефекты здания 1986 года постройки, которое ни разу за 35 лет капитально не ремонтировали. Например, прогибы перекрытий, искривление стен, грибок, коррозию арматуры и т. п.

— По результату обследования выдать техническое заключение, включающее выводы о техническом состоянии обследуемых конструкций и рекомендации по обеспечению их безопасной эксплуатации, — отмечается в техническом задании.

Напомним, о проведении комплексного обследования здания еще в феврале 2021 года говорил вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков. Он отмечал, что после этого будет понятно, сколько денег потребуется на восстановление СКК имени Виктора Блинова. В прошлом году там отремонтировали кровлю за 20 миллионов рублей. Представитель подрядчика уверял, что она прослужит порядка 50 лет.

Уже год в здании работает всего один спортивный зал. В остальных помещениях находиться небезопасно из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности. При этом в год на содержание комплекса тратится 27 миллионов рублей. У госпредприятия большие долги по зарплате и платежам в бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства