Недвижимость На Левом берегу сдали проблемную высотку на 139 квартир

На Левом берегу сдали проблемную высотку на 139 квартир

Обманутые дольщики поблагодарили нового подрядчика, повесив на фасаде трогательный баннер

Слева от нового дома стоит еще один долгострой — компании «Конто»

Во вторник, 8 декабря, департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного дома на улице 70 лет Октября, 3/1 в Кировском округе. Как сообщили в мэрии, в 18-этажной «свечке» 139 квартир, 97 из которых приобретены по договорам долевого участия в строительстве.

В отношении застройщика высотки, ТПИ «Омскгражданпроект», была введена процедура внешнего управления, генподрядчик, компания «Спецмонтаж», обанкротился, в июне 2019 года стройкой занялось ООО «Сибградстройдеталь Инвест» Алексея Певнева. В результате дом все-таки был сдан, хоть и с опозданием на три года от сроков, указанных в проектной декларации. В то же время дольщики получили более качественные квартиры, чем было обещано.

Дольщиков, обманутых «Омскгражданпроектом», спасла компания «Сибградстройдеталь Инвест»

«''Сибгазстройдеталь''. Когда реальность лучше, чем ожидания! От дольщиков с благодарностью, которую невозможно выразить словами», — написали они на баннере, который разместили на фасаде новостройки. Вход в подъезд дольщики украсили аркой из воздушных шаров.

— По договорам участия в долевом строительстве мы должны были получить квартиры с черновой отделкой, а подрядчик, который взялся за достройку дома, сдал квартиры лучшего качества. Отшпаклеваны стены, сделаны хорошие входные двери. Общедомовое имущество, лифты — всё сделано добротно, качественно. Мы ничего не доплачивали. Этим плакатом мы выражаем благодарность компании, — рассказал NGS55.RU автор плаката Денис Ахрамов.

Ожидается, что ключи от своих квартир дольщики получат до конца года.

Соседний дом тоже решила достраивать компания «Сибградстройдеталь Инвест»

В Минстрое Омской области ранее сообщали, что в 2020 году планируют ввести четыре проблемных дома: этот, на улице 70 лет Октября, а также новостройки на Ильинской, 9; Ватутина, 29/1 и Малиновского, 11 (вторая очередь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства