Недвижимость В Омске снесли часть 90-летнего корпуса СибГУФК. Ее пообещали восстановить в прежнем виде

В Омске снесли часть 90-летнего корпуса СибГУФК. Ее пообещали восстановить в прежнем виде

Западный блок здания демонтировал генподрядчик реконструкции СК «Лидер»

От здания остались только наружные стены

На улице Ленина в Омске сносят часть первого корпуса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. На сегодняшний день разрушена почти вся западная часть здания бывшего спортивного клуба «Динамо», построенного в 1933 году по проекту архитектора Евгения Семенова в стиле постконструктивизма. От нее остался лишь небольшой кусок кирпичной стены.

Омичи просили признать здание памятником, но эксперты их не поддержали

В строительной компании «Лидер», которая занимается реконструкцией здания, NGS55.RU сообщили, что демонтаж «ведется в рамках проекта» и «всё согласовано». В Главгосэкспертизе, выдавшей положительное заключение на проект, предупреждали, что западный блок учебного корпуса будет демонтирован, а затем восстановлен. При этом архитектурно-художественные решения фасадов планируется полностью сохранить.

За год генподрядчик успел провести только демонтажные работы

Контракт с СК «Лидер» на сумму 241,5 миллиона рублей заключен в октябре 2019 года. По проекту, корпус будет разбит на две части — учебную и спортивную. Сюда переедут кафедры теории и методики бокса, фехтования, спортивных единоборств, гимнастики и режиссуры, а также музей спортивной славы университета. Реконструкция должна завершиться не позднее 31 мая 2021 года, и, как заявили в СК «Лидер», она идет по графику.

Гора грунта на стройплощадке выше, чем ограждающий ее забор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства