Недвижимость Как выбрать работодателя сегодня: назвали три главных критерия

Как выбрать работодателя сегодня: назвали три главных критерия

Когда устраиваешься на работу, важно сделать правильный выбор

Работу мечты можно найти даже в кризис, если обращать внимание на важные детали 

На что обращать внимание в первую очередь при трудоустройстве? Есть ли общие факторы выбора или все индивидуально? Особенно вопрос становится актуален на фоне падения финансовых рынков: очень хочется найти надежного работодателя в период неопределенности. Расскажем о трех основных критериях, которые помогут понять, где стоит работать.

Первый критерий выбора — это стабильность. Важно выбрать компанию, которая зарекомендовала себя на рынке как сильного игрока, который стабильно развивается на протяжении долгих лет. Преимуществом станет опыт работы компании в кризис и успешный выход из него. Также важно обращать внимание и на стабильность отрасли, в которой работает компания — это позволит сохранить рабочее место в условиях изменчивости экономики.

Следующий критерий — это доход: размер заработной платы, а также возможность ее увеличения. По данным портала SuperJob за 2019 год, 53% соискателей считает этот фактор решающим при выборе работодателя. Выбирайте организацию, где поощряют инновационность, внедрение инноваций и идей, стремление к профессиональному и личностному росту, а заработная плата соответствует эффективности сотрудника. Например, если сотрудник проактивен и показывает высокий результат, то работодатель готов платить больше, потому что такой сотрудник имеет для компании наибольшую ценность.

Третий критерий — карьерный рост и возможность обучения. Во многих компаниях существуют специальные платформы для обучения, вводные тренинги и курсы. Также набирает обороты система наставничества, когда новый сотрудник начинает работу под руководством более опытных наставников, которые направляют, подсказывают и делятся профессиональными лайфхаками. С таким подходом можно легко начать работу в новой для себя сфере.

Одним из работодателей, отвечающих каждому из перечисленных критериев, является компания «Этажи». Компания успешно развивается на рынке уже 20 лет.

— Команда уже не раз переживала трудные времена и в 2008, и в 2014 годах, поэтому все экономические изменения сегодня мы встречаем спокойно, — рассказывает заместитель директора по персоналу компании «Этажи» Кунгурова Олеся, — опыт работы в условиях неопределенности сформировал понимание о том, каким изменениям подвергаются основные бизнес-процессы, и позволил сформировать стратегию работы в режиме неопределенности. Компания продолжает стабильно расти и достигать высоких результатов. Поэтому предлагает новые вакансии для соискателей с заработной платой от 40 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства