Недвижимость Мэрия Омска сдаёт землю на кладбище под дом траурных обрядов

Мэрия Омска сдаёт землю на кладбище под дом траурных обрядов

Участок площадью 500 квадратных метров выделен на Западном кладбище

Пока свободный вход на территорию кладбищ закрыт из-за коронавируса

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска объявил аукцион на право аренды земельного участка на улице Мельничная в Кировском округе, недалеко от микрорайона «Ясная Поляна». Участок площадью 500 квадратных метров сдаётся под строительство дома траурных обрядов. Он расположен на территории Западного кладбища. Начальный размер арендной платы составляет 55 084 рубля в год. Договор аренды рассчитан на полтора года. Согласно действующим в Омске Правилам землепользования и застройки, на участке может быть построено здание высотой не более двух этажей. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 июня.

По данным онлайн-справочника «2ГИС», на Западном кладбище уже работает похоронное бюро и несколько компаний по изготовлению и установке памятников. Первый в Омске дом траурных обрядов построен между Старо-Восточным и Ново-Еврейским кладбищем на улице 10 лет Октября.

В марте замдиректора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко сообщил депутатам Омского городского совета о планах по строительству частным инвестором крематория в районе Западного кладбища. Ещё один крематорий может заработать в Омском районе. По словам предпринимателя Артёма Николаева, из-за коронавируса объект будет сдан не раньше следующего года.

Как сообщал NGS55.RU, финансовые проблемы в связи с пандемией COVID-19 испытывают не только застройщики ритуальных объектов, но и похоронщики. Посещение кладбищ с апреля ограничено — попасть на территорию можно только в составе похоронной процессии, прощальные залы закрыты, наблюдаются перебои с поставками материалов — тканей, искусственных цветов и т.п.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства