Город Всё о коронавирусе Полиция за выходные не пустила на кладбища 600 омичей

Полиция за выходные не пустила на кладбища 600 омичей

Сейчас попасть на кладбище можно только в составе похоронной процессии

В этом году навести порядок на могилах близких накануне Родительского дня не получится. Виной тому коронавирус

В прошедшие выходные многие омичи пытались попасть на кладбище, чтобы навести порядок на могилах родных накануне Радоницы — дня поминовения. Однако в условиях пандемии и самоизоляции это оказалось не так просто, как в предыдущие годы. NGS55.RU уже писал о том, что доступ на кладбища с 14 апреля ограничен: войти туда можно только в составе похоронной процессии, а тем, кто хочет посетить старые могилы, вход закрыт. За соблюдением запрета следят люди в форме.

— Сотрудники полиции совместно с работниками администрации осуществляют патрулирование территории, — рассказал глава департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарёв. — Так, за прошедшие выходные не допустили на кладбище более 600 человек, составлено 22 протокола.

Кстати, мы писали о том, что сегодня омские суды должны были рассмотреть как минимум 29 административных дел о нарушении режима самоизоляции. Возможно, в числе нарушителей и те люди, которые пытались пройти на кладбище. Кстати, Радоница в этом году наступит уже завтра, 28 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства