Недвижимость Всё о коронавирусе Военный госпиталь для больных коронавирусом в Омске готов на 50%

Военный госпиталь для больных коронавирусом в Омске готов на 50%

Медицинский центр должен заработать не позднее 15 мая

Одновременно в новой больнице смогут лечиться 100 человек

Многофункциональный медицинский центр для лечения больных коронавирусом на улице Гусарова в Омске должен открыться 15 мая. Но, как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, строительные работы выполнены уже почти наполовину.

— На сегодня полностью возведена фундаментная плита, завершаются работы по монтажу систем канализации, сварки металлокаркаса и бетонированию подпорных стен, — рассказали в ведомстве.

Строители работают в три смены, 24 часа в сутки и без выходных. Ежедневно на площадку выходят около 400 рабочих и 34 единицы техники. Посмотрите, как идут работы в Омске, на фотографиях Елены Латыповой и видео военно-строительного комплекса.

Параллельно для военного госпиталя закупается медицинская техника, средства индивидуальной защиты и лекарства, а врачи повышают свою квалификацию. Новая больница сможет одновременно принять 100 пациентов, в том числе гражданских. Всего Минобороны России к середине мая планирует запустить 16 таких центров на 1600 мест. Из федерального бюджета на их строительство и оснащение выделили 8,8 миллиарда рублей.

Ещё больше информации о готовности Омской области к эпидемии коронавируса — в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства