Недвижимость В Омске выставили на продажу «плавучий дом» с двумя саунами, мангальной зоной и теплицей

В Омске выставили на продажу «плавучий дом» с двумя саунами, мангальной зоной и теплицей

Цену дома-теплохода снизили почти на миллион рублей

Теплоход уже несколько лет стоит возле берега Иртыша

На сайте МЛСН.ру в разделе «Готовый бизнес» обновилось объявление о продаже теплохода БТК, переоборудованного в «плавучий дом». Судно продают уже несколько лет, и с тех пор — вероятно, из-за отсутствия спроса — его цена снизилась почти на миллион рублей. Раньше за него просили 3,8 миллиона рублей, теперь — 2,9 миллиона.

Сейчас теплоход используют в качестве площадки для проведения торжеств 

Как сообщается в объявлении, теплоход стоит в водоохранной зоне залива реки Иртыш. На корабле имеется три палубы, пять кают, две сауны, мангальная зона, комната отдыха и кухня. «Плавучий дом» оборудован электроподстанцией мощностью 630 кВт. И тремя котлами отопления (электрический, газовым и на твердом топливе).

На корабле есть комната для отдыха, две сауны и кухня

Владельцы отмечают, что бывший теплоход сейчас используется для проведения торжеств, зимой в качестве базы отдыха. К месту стоянки корабля оборудован асфальтированный подъездной путь, есть парковка на 20 машин. На земельном участке, который прилагается к кораблю в качестве «бонуса», также имеется теплица. Владельцы допускают возможность продажи имущества как отдельного объекта с «доставкой» в любое место.

Цену «плавучего дома» снизили почти на миллион рублей

По словам продавца теплохода, в плавучем доме сейчас живут сами хозяева. Теплоход недавно прошёл экспертизу и, несмотря на свой возраст (судну около пятидесяти лет), находится в отличном состоянии.

Судя по внутреннему убранству «плавучего дома», там действительно кто-то живёт: на снимках можно заметить мебель, иконы и репродукции картин на стенах и занавески.

Кстати, а вы знаете, что в затоне у левого берега Иртыша уже несколько лет стоит теплоход «Композитор Алябьев» на котором в советские годы возили иностранных туристов? А ещё в своё время он работал как плавучая поликлиника, пока не стал жертвой своего возраста и коммерческой реорганизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства