Недвижимость обзор Снять до 1 сентября: 3 недорогие, но симпатичные квартиры рядом с вузами

Снять до 1 сентября: 3 недорогие, но симпатичные квартиры рядом с вузами

Рассказываем, какое жильё можно снять перед началом учебного года вблизи университета

Подобрать квартиру в Нефтяниках сейчас сложно, но всё-таки помимо «бабушкиных» вариантов можно найти и жильё с симпатичным ремонтом

Как рассказала NGS55.RU руководитель отдела аренды компании «Этажи» в Омске Ольга Полетцкая, сейчас квартиры в Нефтяниках, где находятся основные вузы города, расходятся, как горячие пирожки. Жильё ищут не только студенты, но и люди с семьями из Омской области и Казахстана, которые хотят переехать перед началом учебного года в школе.

— В Нефтяниках и центре студенты сталкиваются с определенными сложностями, потому что это те районы, в которых собственники поднимают цены на свои квартиры из-за высокого спроса, — прокомментировала эксперт и добавила, что цены в таких районах могут быть повышены на 10 — 50 процентов.

При этом сами студенты предпочитают недорогие комнаты и однокомнатные квартиры. Разброс по ценам сейчас очень большой: квартиру в Нефтяниках можно найти и за 10 000, и за 20 000 рублей. По словам Ольги Полетцкой, с учетом коммунальных услуг минимальная стоимость составит около 11 000 — 12 000 рублей.

Но специалист предлагает экономить, увеличивая радиус поисков жилья с 500 метров от вуза до 1 километра.

— Все хотят жильё в шаговой доступности, но если мы уедем чуть подальше — в район улиц 22 Апреля, Энтузиастов, в конец проспекта Мира, — то там можно найти квартиры подешевле и более лояльных собственников, — добавила она.

Экономить можно и на аренде жилья вместе с другими студентами. Если вдвоём снять двухкомнатную квартиру, то каждый будет платить уже примерно по 7500 рублей, а не по 10 000, как при индивидуальной аренде.

И всё-таки, несмотря на повышенный спрос, мы решили подобрать на сайте МЛСН три недорогие, но симпатичных однокомнатных квартир, которые студенты омских вузов могут снять в городке Нефтяников.

Квартира с яркой ванной комнатой

На бульваре Петухова, 1 сдают квартиру за 9000 рублей в месяц, плюс нужно будет платить за коммунальные услуги.

— Квартира с хорошим ремонтом, очень уютная. Из мебели есть кухонный гарнитур, шкаф, мягкая мебель, — сообщили владельцы.

Есть вся бытовая техника (холодильник, телевизор, стиральная машинка-автомат).

Также в квартире очень яркая ванная комната с плиткой древесного и красного оттенков.

Квартира за медуниверситетом

В девятиэтажке на проспекте Мира, 9 к. 2 можно снять квартиру за 9000 рублей в месяц, также нужно будет платить за коммунальные услуги. В ней останутся большой диван с ортопедическим матрасом, шкаф-купе, кухонный гарнитур, холодильник, телевизор, микроволновка, стиральная машина и даже посуда.

— На долгий срок сдается однокомнатная квартира-студия в Советском районе. Прекрасный вариант для молодой семьи, студентов ОмГТУ, СибАДИ, медицинской академии, — указано в объявлении.

Арендаторы смогут пользоваться большой удобной ванной.

Квартира в пастельных тонах

В этом же доме на проспекте Мира, 9 к. 2 сдают небольшую однокомнатную квартиру-студию площадью 28 квадратов.

В квартире есть мебель, холодильник, телевизор, стиральная машина. Владельцы указали, что в ней недавно сделали ремонт. На снимках видно, что они отдали предпочтение интерьеру в пастельных тонах.

Помимо аренды (10 000 рублей) нужно будет оплачивать коммунальные услуги (на сумму около 2000 рублей), электроэнергию. Также придётся внести депозит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства