Недвижимость Более ста омичей получают ключи от новых квартир. Их соседи продолжают митинговать

Более ста омичей получают ключи от новых квартир. Их соседи продолжают митинговать

Омичи три года ждут переселения в дом, который не могут достроить, а их соседям повезло чуть больше

В жилищном комплексе в Ленинском округе Омска строят проблемные дома. Омичи, которые вложили деньги в квартиры на Мишина, 5 ждут переселения уже три года. Ключи от квартир в соседнем доме — на Архиепископа Сильвестра, 1 — должны раздать до конца месяца.

Как рассказали в областном правительстве, сейчас в жилищном комплексе «Московка-2» строят проблемный дом № 5 по улице Мишина, а также № 10 и 12 по улице Архиепископа Сильвестра. Их планируют сдать к концу 2018 года.

— Ведутся переговоры по льготному подключению «проблемных» домов к тепловым и электрическим сетям, что позволяет застройщикам и дольщикам сокращать издержки, — рассказали в правительстве.

При этом сегодня, 4 сентября, на пикет вышли недовольные дольщики дома по улице Мишина, 8, поскольку их обещали заселить в дом на Мишина, 5, но и его пока не достроили.

На пикет возле библиотеки имени Пушкина вышли 27 дольщиков
Один из первых дольщиков дома по улице Мишина, 8

Как рассказал Антон Лысенко, который ждет заселения уже три года, в Агентстве жилищного строительства постоянно меняется руководство, на это никак не реагируют. Хотя ключи от новых квартир обещали дать еще в начале марта 2015 года.

Дольщики получили ключи от дома на улице Архиепископа Сильвестра

А вот дом № 1 на улице Архиепископа Сильвестра, который начали возводить в 2014 году и должны были сдать через 2 года, наконец достроили. Квартиры ждали 129 дольщиков. В планах — до 7 сентября выдать ключи 90% дольщиков, а к середине сентября — всем остальным.

Дарья Ребане
Фото: Виктор Старцев (1), Антон Лысенко (2), Иван Рейзвих (3), omskportal.ru (4)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства