перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Собаки живут лучше»: 80-летняя омичка показала свою избушку во дворе новостройки на Масленникова

Гость
15 ноября 2017, 09:57
Несколько лет назад смотрел по телевизору репортаж. Там многодетная семья жила в доме, где не работала печка. При этом отец - здоровый мужик и дети некоторые уже взрослые, жили на пособии и жаловались на неисправную печь. В итоге им выделили новое жилье, а местный предприниматель подарил микроавтобус, чтобы семейство могло ездить в город. Так через полгода у них и в новом доме что-то сломалось, что-то перестало работать, где-то крыша потекла, микроавтобус надо ремонтировать, а то видите ли им дали подержанный, отец семейства жаловался даже на перегоревшую в комнате сына лампочку и заваливал жалобами местную администрацию. Есть категории людей, которые постоянно на что-то жалуются. У них такое хобби. Дескать посмотрите как мы плохо живем. Пожалейте нас и дайте нам что-нибудь. Причем такие условия они сами себе и создают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2017, 10:48
Меня сейчас забросают камнями... Но ведь не за один год избушка превратилась в развалюшку? Она живет в ней 40 лет после развода с мужем. То есть ей было 40, когда она вернулась в родительский дом. Допускаю, что он уже и тогда был не ахти... Но ведь и она была достаточно молода, чтобы как-то поддерживать единственное жилище? Почему многие омичи копят годами на ремонты, пристройки, достройки, потому что хотят жить в человеческих условиях... А кто-то всю жизнь ждет доброго дядю из администрации? Бабушке 80 лет, если она работала всю жизнь, сейчас у нее должна быть достойная пенсия...
Гость
15 ноября 2017, 11:15
Ну пенсия тыщ 12 не больше, Вы что об этом не знаете, что это и есть "достойная" пенсия.
Гость
15 ноября 2017, 07:42
Хорошо, что хоть её не подпалили.
Гость
15 ноября 2017, 09:27
Почему сразу не попросили комментарии застройщика, администрации, как так получилось?
Гость
15 ноября 2017, 08:31
Я ошибаюсь или кака правило при застройке предлагают денюшку чтобы очистить территорию? Было много ситуаций когда хозяева таких избушек просят баснословные суммы после чего так и остаются там куковать.
Гость
15 ноября 2017, 08:28
ужас...
Гость
15 ноября 2017, 12:43
Домик этой бабушки наверно стоит, вместе с землей, как крупногабаритная квартира в башне по соседству.
Гость
16 ноября 2017, 10:08
Это во дворе дома, в котором я живу. Кроме этой развалюхи, там ещё два примерно таких же дома. Им предлагали компенсацию ещё когда строился дом по Жукова, 101, но они сильно много хотели: прописанных там столько, что нужен целый подъезд, чтобы их расселить. Их всё не устраивало и вот довыпендривались, сейчас всем на них плевать. Бабуля эта там не живёт, я сама не раз видела, как её привозит на иномарке мужчина, высаживает, а она ругается - сколько ей можно тут околачиваться. Вот такая история. Но автору спасибо, может быть статья возымеет действие и это безобразие в центре города снесут.
Гость
15 ноября 2017, 09:11
То что проработала на заводе это хорошо. Но завод то тут причем?
Гость
15 ноября 2017, 10:14
Какие могут быть предложения от администрации, когда в доме напротив живет бывший мэр и губернатор...
Гость
15 ноября 2017, 12:49
Вот родителей наказывают, за ненадлежащий уход за детьми. А так-то и детей надо наказывать за ненадлежащий уход за престарелыми родителями.... Ужас.
Гость
15 ноября 2017, 15:09
Я не удивлюсь, если эта женщина еще и своей дочери помогает деньгами. Ведь если бы у дочери было все хорошо, она бы забрала мать к себе в область жить, а не оставила в таких условиях доживать свои дни...
Гость
15 ноября 2017, 16:48
Какой-то там Антон...да они даже -бы в Амур-2 в однушку сегодня-бы уже ночью умоталися..если-бы дали ключи...о чём Вы тут пишите и говорите, ползком-бы уползли все
Гость
15 ноября 2017, 11:40
Я не верю,что она там живет! там же щели,ветер гуляет, дрова лежат, а дыма из трубы нет, и видно по слою грязи и пыли,что не живет там никто, склад вещей просто, бабушка чистенько и прилична одета, а в доме грязища, вся мебель,окно все грязное, черное, все задвинуто в кучу. Видимо дочка хочет больше,чем дают.
Гость
15 ноября 2017, 12:07
Надо скопировать и отправить на сайт 1-го канала Борисову или ВГТРК Малахову, пусть покажут в теме
Гость
15 ноября 2017, 13:15
Знаю из достоверных источников, что жители этого дома запросили в счет компенсации 7 квартир в этой элитке, естественно им отказали! А также в процессе стройки они специально ставили свои машины ближе к забору стройки чтоб что нибудь упало на их авто и начать требовать компенсацию. Благо строители опытные строили и ничего плохого не произошло.
Гость
15 ноября 2017, 23:09
Боже, какой ужас((( прямо так и хочется помочь этой бабушке. Но чем? Вообще, контрастный домик на фоне элитного жилья. Грустно