Политика Из правительства Омской области с «черной меткой» уволили высокопоставленную чиновницу

Из правительства Омской области с «черной меткой» уволили высокопоставленную чиновницу

Причиной стал конфликт интересов

Прошлым летом Светлана Гертнер получила диплом от Национального союза агростраховщиков как представитель региона-лидера по застрахованной посевной площади в стране

Еще одну омскую чиновницу внесли в реестр тех, кого уволили с госслужбы из-за утраты доверия. 25 сентября своего поста лишилась Светлана Гертнер, заместитель представителя Омской области при правительстве Российской Федерации. Судя по статье федерального закона о госслужбе, которую нарушила Гертнер, ее уволили из-за конфликта интересов.

Непосредственный начальник Гертнер — руководитель представительства, вице-губернатор Андрей Шпиленко — не стал комментировать кадровые перестановки. Светлана Гертнер работала еще до его прихода в облправительство в апреле 2023 года. А несколькими годами раньше она руководила отделом по кадровым вопросам и административной деятельности в представительстве правительства Хабаровского края при правительстве Российской Федерации там же в Москве.

В реестре коррупционеров уже есть бывший замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев, экс-депутат заксобрания Сергей Калинин и экс-депутат горсовета Юрий Федотов. «Черную метку» уволенные в связи с утратой доверия получают на пять лет. В течение этого срока устроиться на госслужбу не получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства