Политика Спецоперация на Украине В поселке десантников ввели сухой закон. В правительстве Омской области объяснили почему

В поселке десантников ввели сухой закон. В правительстве Омской области объяснили почему

Строгий запрет на продажу алкоголя будет действовать до ноября

Поселок Светлый долгое время был закрытым из-за своей военной биографии

С 25 сентября 2023 года на территории поселка Светлого в Ленинском округе Омска вновь начнет действовать запрет на продажу алкогольной продукции в магазинах. Как говорится в постановлении регионального правительства, сухой закон продлится до 1 ноября.

«Запрет, установленный настоящим постановлением, распространяется на деятельность организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи», — уточняется в документе.

Под него попадают, например, супермаркеты «Магнит у дома» и «Пятерочка» на улице Василия Маргелова. Соблюдение запрета будет контролировать полиция.

В прошлом году торговать спиртным в поселке Светлом, на территории которого находится 242-й учебный центр ВДВ, запретили после начала частичной мобилизации. Сухой закон действовал почти два месяца, в ноябре и декабре 2022-го. В Черемушках, по соседству с Омским автобронетанковым инженерным институтом, алкоголь не продавали до весны 2023-го.

В пояснительной записке к принятому накануне проекту постановления правительства Омской области объясняется, с чем связан запрет на этот раз: «Проектом предполагается установление на период по 1 ноября 2023 года запрета на розничную продажу алкогольной продукции вблизи расположенной в п. Светлом города Омска войсковой части 64712, в которой осуществляется дополнительное обучение и переподготовка личного состава соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск, участвующих в проведении специальной военной операции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства