Политика Хоценко назначил на должность министра транспорта своего ровесника

Хоценко назначил на должность министра транспорта своего ровесника

Динар Курманов несколько лет назад приехал из Тюменской области

Динар Курманов переехал в Омск пять лет назад

Сегодня, 15 мая, глава региона Виталий Хоценко назначил на должность министра транспорта и дорожного хозяйства своего ровесника, 37-летнего Динара Курманова. Ранее чиновник руководил Управлением дорожного хозяйства Омской области — на протяжении пяти последних лет.

— Уверен, что он справится с задачами, которые стоят перед министерством сегодня. Впереди много работы по восстановлению и развитию дорожной инфраструктуры в регионе, — сообщил врио губернатора.

Динар Курманов родился в Тобольске. В 2008 году после окончания Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (специальность «Автомобильные дороги») устроился в МУП «Тобольскстройзаказчик» инженером технического надзора. Там через два года его повысили до начальника отдела. В 2013 году устроился в ФКУ «Уралуправтодор» (федеральное дорожное агентство) сначала руководителем отдела по сохранности и ремонту дорог, а через три года возглавил филиал этой организации в Тобольске. Через 8 месяцев Динар Курманов занял должность начальника территориального производственного отдела «Уралуправтодора» в Тюмени. Новый министр работал заместителем начальника в Управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» на протяжении года, а в 2018-м стал главным дорожником в нашем регионе (Управление дорожного хозяйства Омской области).

К слову, с 2021 года его избрали депутатом Законодательного собрания Омской области седьмого созыва от «Единой России».

Прошлый министр транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев ушел в отставку 2,5 месяца назад, 27 февраля, еще при Александре Буркове — экс-губернаторе Омской области.

Также мы рассказывали, что глава региона Виталий Хоценко назначил двух заместителей: Андрея Шпиленко и Вадима Чеченко. Первый будет работать с инвесторами, а второй — с госзакупками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства