Политика В Омске решили проверить школы и места скопления людей после взрыва в Петербурге

В Омске решили проверить школы и места скопления людей после взрыва в Петербурге

Глава региона заявил, что обязан сделать всё, чтобы не допустить угрозы жителям Омской области

Силовики продолжают поиски подозреваемой

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко на аппаратном совещании поручил усилить меры антитеррористической защиты региона. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале сегодня, 3 апреля.

— Мы с вами живем в непростое и неспокойное время. Знаю это не понаслышке! Моя обязанность сделать всё, чтобы не допустить угрозы жителям Омской области. На аппаратном совещании с заместителями председателя правительства, министрами, главами городов и районов поручил усилить меры антитеррористической защиты Омской области. Нужны тщательные проверки социальных учреждений, школ и мест массового скопления людей, — написал он.

Судя по всему, эти меры связаны со взрывом в кафе на Университетской набережной в Петербурге, который случился вчера, 2 апреля. Погиб военкор Владлен Татарский, еще 30 человек пострадали. По основной версии, бомбу пронесли в гипсовой статуэтке, которую участница встречи подарила Татарскому.

Напомним, 29 марта стало известно о том, что Александр Бурков покидает пост губернатора Омской области. Временно исполнять обязанности главы региона стал Виталий Хоценко. Ранее он был главой правительства ДНР. NGS55.RU рассказывал биографию нового главы Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства