Политика В Омской области — новый губернатор Новый омский губернатор назвал восстановление дорог приоритетной задачей

Новый омский губернатор назвал восстановление дорог приоритетной задачей

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко встретился с вице-премьером Маратом Хуснуллиным

Врио губернатора пригодится опыт, накопленный за девять месяцев в ДНР

В четверг, 30 марта, врио губернатора Омской области Виталий Хоценко провел первую рабочую встречу в новом статусе. По пути в Омск он заехал к вице-премьеру по строительству Марату Хуснуллину. Как сообщил Хоценко в своем телеграм-канале, он обсудил с федеральным чиновником первоочередные планы социально-экономического развития региона.

— Определили задачи, которые необходимо решать в приоритетном порядке, — строительство жилья, восстановление дорожного и мостового хозяйства области, — написал врио губернатора Омской области.

Марат Хуснуллин отметил, что опыт по восстановлению инфраструктуры и привлечению инвестиций в ДНР, которую до недавнего времени возглавлял Виталий Хоценко, поможет ему на новом месте работы.

— Будем всячески помогать региону, — добавил вице-премьер.

Напомним, в Омске Виталия Хоценко ждут уже сегодня. Членам правительства его представит полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Ожидается, что на мероприятии будет присутствовать и предшественник Хоценко Александр Бурков. Первый полноценный рабочий день новый глава региона запланировал на субботу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства