Политика Бурков официально назначил главным по тарифам в Омской области чиновника из Татарстана

Бурков официально назначил главным по тарифам в Омской области чиновника из Татарстана

Нового руководителя получило и бюджетное учреждение «Омскоблстройзаказчик»

Должность председателя РЭК Омской области была вакантна пять месяцев. Кандидата (Дмитрий Русских справа) нашли в Казани

Губернатор Омской области Александр Бурков, сегодня, 1 февраля, сообщил о двух кадровых назначениях в региональном правительстве. Региональную энергетическую комиссию официально возглавил Дмитрий Русских. Напомним, его кандидатуру Федеральная антимонопольная служба согласовала еще в начале декабря. Он сменил на этом посту ушедшую на пенсию Людмилу Вичкуткину.

— Председателем Региональной энергетической комиссии станет Дмитрий Александрович Русских. Он более 11 лет работал в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам. Прошел путь от ведущего консультанта до начальника отдела. Новый руководитель продолжит заданный курс на цифровизацию и прозрачность процесса тарифообразования в регионе, — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Дмитрий Пшеничников возглавил бюджетное учреждение «Омскоблстройзаказчик», которое, в частности, отвечает в регионе за строительство детских садов и школ. Предыдущего руководителя Егора Кирьякова губернатор отправил в отставку 24 января как раз из-за срыва сроков по новым социальным объектам.

По словам Александра Буркова, Дмитрий Пшеничников работал главным инженером в региональном фонде капремонта, руководил службой строительства и эксплуатации омского аэропорта, занимал должность технического директора компании «Уренгойаэроинвест».

— Ему предстоит важная и сложная работа — прежде всего связанная с выстраиванием новой парадигмы отношений с подрядчиками. Мы должны переломить ситуацию с недобросовестными строителями, которые затягивают со сдачей важных социальных объектов и тем самым срывают сроки реализации нацпроектов, — подчеркнул глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства