Политика Омский вуз объявил о переписи военнообязанных студентов

Омский вуз объявил о переписи военнообязанных студентов

Их пригласили в военно-мобилизационный отдел госуниверситета

На сверку данных воинского учета ждут всех студентов и сотрудников мужского пола

Приказ о сверке данных воинского учета работников и обучающихся подписал и. о. ректора Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского Семен Ефимов. Документ опубликован 9 января на официальной странице физического факультета вуза в соцсети «ВКонтакте». Приглашение посетить военно-мобилизационный отдел получили студенты других факультетов, в частности химического и исторического.

В приказе прописан график, по которому в 2023 году нужно провести перепись военнообязанных учащихся и сотрудников. Например, студенты и аспиранты факультета цифровых технологий и кибербезопасности должны явиться на сверку с 13 по 16 января, юридического факультета — с 27 по 31 января, работников вуза ждут с 9 по 27 января.

С собой у призывников кроме паспорта должно быть призывное удостоверение, у военнообязанных — военный билет, справка взамен военного билета или временное удостоверение. По закону о воинской обязанности и военной службе воинский учет обязаны вести все без исключения организации. Сверять сведения в своих документах с данными комиссариатов они должны не реже раза в год.

В 2024 году в России планируется запустить специальный информационный ресурс с данными, необходимыми для актуализации документов воинского учета. Там, например, будет храниться информация о месте жительства, судимости, состоянии здоровья и т. д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства