Политика Спецоперация на Украине В Омской области спустя 2,5 месяца демобилизовали отца троих детей

В Омской области спустя 2,5 месяца демобилизовали отца троих детей

Его жена на протяжении всего времени обивала пороги различных инстанций

Вместе с Ярославом домой вернулся еще один мобилизованный житель Омской области — тоже отец троих детей | Источник: Елена ЛатыповаВместе с Ярославом домой вернулся еще один мобилизованный житель Омской области — тоже отец троих детей | Источник: Елена Латыпова
Вместе с Ярославом домой вернулся еще один мобилизованный житель Омской области — тоже отец троих детей
Источник:
Елена Латыпова

13 декабря домой со спецоперации вернулся запасник из деревни Гриневичи Тарского района Ярослав Уляшев. Его демобилизовали спустя 2,5 месяца как многодетного отца. Мы рассказывали историю его семьи: он вместе с женой Юлией воспитывает дочь и двоих сыновей, самому младшему из которых нет и двух лет. Повестка из военкомата пришла Ярославу через три дня после начала частичной мобилизации. Его супруга писала письма и звонила в администрации разных уровней, местный и городской военкомат, военную и Тарскую прокуратуру, командиру в поселке Светлом, но никак не смогла добиться отсрочки для мужа. Наконец в конце октября она получила письмо об отмене призыва в отношении супруга, но дело не двигалось с места. В региональном Министерстве безопасности тогда пояснили, что возвращение мобилизованных, получивших отсрочку, занимает некоторое время, в том числе подготовку приказа об отчислении из воинской части и списание материальной базы.

Неделю назад Ярослава отправили из ЛНР, где он находился последние месяцы, в военную часть в Туле, куда он был прикомандирован. Там запасник пробыл неделю, пока решались вопросы с документами. Сегодня ночью он прибыл домой поездом Москва — Владивосток. Его встречала жена Юлия со старшим сыном Тимофеем. Семья сразу же отправилась на машине домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем