Политика Спецоперация на Украине Губернатор Бурков заявил, что выплаты получили только 300 мобилизованных омичей

Губернатор Бурков заявил, что выплаты получили только 300 мобилизованных омичей

Он дал 48 часов на решение этого вопроса

По словам губернатора, в его адрес поступили сотни обращений

Сегодня, 24 октября, на аппаратном совещании обсуждался вопрос о задержках с выплатами мобилизованным омичам. Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что деньги получили около 300 человек.

— С 17 октября начались выплаты. Действительно, бодро отчитались. Теперь смотрим — скольким начислили. Выясняется — чуть более 300 человек. Это капля в море на фоне общего количества бойцов. Многие из них уже за ленточкой. Нет никакой очередности, системы. Такими темпами мы месяц будем переводить деньги, — написал Александр Бурков в своем telegram-канале.

Он также рассказал, что в документах на оплату встречаются ошибки, например фамилии без имени и отчества. Из-за этого невозможно перевести деньги мобилизованному. Он добавил, что чиновники указывают на недоработку военных и возвращают списки на корректировку. Но, по мнению главы региона, перекладывать ответственность друг на друга не надо. Бурков заявил, что сотрудники Минтруда Омской области и Министерства обороны должны по каждому делать сверку на месте, причем круглосуточно и без выходных.

— Итог всего этого — законное возмущение бойцов и их близких. Сотни обращений в мой адрес. Десятки видео в интернете. Никому не интересно, почему у чиновников и военных что-то не получается, — добавил глава региона.

В итоге Александр Бурков назначил ответственным за решение вопросов по всем видам выплат своего заместителя — Олега Зарембу. Он в течение 48 часов должен дать справку по ситуации, исчерпывающие предложения и точный график по региональным выплатам.

Под постом NGS55.RU в соцсети «ВКонтакте» пресс-служба Министерства труда и соцразвития сообщила, что выплаты мобилизованным проходят постепенно — по мере того, как МФЦ будут получать списки мобилизованных.

— Выплаты мобилизованным будут произведены. Обращаем ваше внимание, что перечисление происходит постепенно. Это связано с тем, что сотрудники МФЦ будут назначать выплаты по мере предоставления в МФЦ списков мобилизованных. Просим проявить понимание.

Напомним, ранее NGS55.RU публиковал видео мобилизованных омичей, которые пожаловались губернатору на отсутствие выплат и попросили его ускорить этот процесс. Призванные на службу заявили, что деньги до сих пор не получили. Отметим, губернатор заявлял, что с 17 октября мобилизованным начали перечислять по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства