перейти к публикации
62 комментария к публикации

Мать инвалида, аппаратчик, фармацевт: как простые омичи открывают пункты сбора гуманитарной помощи мобилизованным

8 октября 2022, 10:39
Я думал, что такое только в странах третьего мира бывает...
Гость
8 октября 2022, 11:03
Государство все и так переложило на плечи граждан в этом вопросе. Не надо ничего собирать! Надо требовать с правительства которое взяло на себя ответственность за мобилизованных . Писать письма на тв , в Кремль и т д…
Гость
24 октября 2022, 22:51
Вот и займитесь, а то указания только раздавать можете..
Гость
8 октября 2022, 08:42
Если б не было спецоперации , то и помощь собирать не надо. Может нам ее пора закончить.
Гость
8 октября 2022, 10:39
Закончится, только с ПОБЕДОЙ!!!
Гость
8 октября 2022, 11:01
Гость
8 октября 2022, 11:01
Закончится, только с ПОБЕДОЙ!!!
Кого? ВЕСЬ мир только проиграл от этого. Это очевидно . Кому она нужна? Китаю и Индии она нужна? Чтобы их товары меньше покупали из за инфляции на Западе? Не говорю уже о последствиях для прямых Стран участников конфликта . Хоть не пишите подобное и научитесь мыслить глубже
Гость
8 октября 2022, 12:03
Гость
8 октября 2022, 12:03
Закончится, только с ПОБЕДОЙ!!!
Победой - чего?
Гость
8 октября 2022, 12:05
Вообще-то, настоящая помощь нужна детям в детдомах, старикам в геронтоцентрах, бездомным животным в приютах. Но, у нас как всегда происходит не пойми что ...
Гость
8 октября 2022, 14:05
Денис - красавчик, спасибо ему!!!
Гость
8 октября 2022, 16:52
В каком месте красавчик?
Гость
24 марта 2023, 17:22
Гость
24 марта 2023, 17:22
В каком месте красавчик?
В том самом, организовав логистику сборов гум помощи и наведя порядок на складе СВХ!
Гость
17 февраля 2024, 00:48
Гость
17 февраля 2024, 00:48
В каком месте красавчик?
В том самом, организовав логистику приема и еще много чего!! А что ты сделала?
Гость
8 октября 2022, 19:56
Гуманитарная помощь — вид безвозмездной помощи (содействия); средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения районов, охваченных гуманитарной катастрофой или стоящих на её грани. -------------------- В Омске гуманитарная катастрофа?
Гость
9 октября 2022, 04:03
Действительно ! Народ проявляет активность но в прямо. Противоположном направлении от того где она нужна!
Гость
9 октября 2022, 11:56
Гость
9 октября 2022, 11:56
Действительно ! Народ проявляет активность но в прямо. Противоположном направлении от того где она нужна!
Народ не понимает... где обеспечение от МО? Куда все исчезло? Почему сейчас люди скидываются, чтобы исправить ситуацию и прикрыть чьи-то опы?
Гость
10 октября 2022, 23:35
Судя по сегодняшней публикации Буркова мобилизованные обеспечены одеялами, подушками, матрасами засчет танкового института. Вопрос - куда делись матрасы и подушки, закупаемые волонтерами засчет средств людей?
Гость
8 октября 2022, 10:34
Мой сын находится в Светлом, почему всегда пишут про помощь мобилизованным, находящимся в Черемушках? А тем кто в Светлом не помогают?
Гость
8 октября 2022, 10:55
Оксана,, из Светлого никто не жалуется
Гость
8 октября 2022, 10:59
Оксана,, а им нужна помощь тоже?
Гость
9 октября 2022, 11:57
Потому что у организатора муж служит именно в танковом видимо....
Гость
9 октября 2022, 23:47
А мне вот интересно почему там принимают продукты не в упаковках, домашние варенья, мед, лимоны и т. Д., если это можно пронести в ВЧ, то что ещё проносят туда с гуманитаркой, а если отправят кого. Об этом видимо никто не задумывается. Наблюдаю за этой группой давно и много вопросов создаётся, такие как для кого это все покупается по спискам которые выкладывают и чьи "зады", простите, прикрываются так нагло. Военные гуляют, без контрольно, по всем магазинам, закупаясь алкоголем а гуманитарка их снабжает видимо на закуску.
Гость
19 октября 2022, 16:13
Вас можно смело привлекать за распространение персональных данных!!! Ознакомтесь с Законом
Гость
19 октября 2022, 12:24
Слежу за этой группой уже давно, полная отчётность всего происходящего, не понимаю от куда столько негатива, такое впечатление, что кому то мешает эта группа! Девочки и парни помогают там за бесплатно! Приезжала как то раз, посмотреть и убедилась, что всё в порядке у ребят! Сил вам ребята и огромное спасибо за ваш труд
Гость
19 октября 2022, 12:29
Девочки спасибо вам огромное, что помогли собрать сына!!! А на эти мерзкие комментарии не обращайте внимание! Люди разные бывают и вот такие злые! Лучше бы делом занялись, чем чесать языком и людей грязью поливать!
Гость
19 октября 2022, 15:53
Откуда столько негатива и агрессии не из группы ли Натальи, у которой нет отчётности вообще, да и с Законом не всё гладко. Ну делаешь ты своё дело и делай, нет же собирает сплетни!!!!!!!!!!!!! Девчонки и ребята помогли всей роте, бойцы благодарны безмерно, с таким тылом ничего не страшно!!!! А завистники всегда будут!!! Ребята вы на правильном пути!!!!!
Гость
20 октября 2022, 16:33
Это которая Иванишкина??? Ужас, то то она группу закрыла, коментарии отключила, от чего боиться и Ответов НЕТ, вырезает скрин перевода!!! Зато как на видео других обвиняет, а сама то оказывается с Законом не дружит!!!!
Гость
20 октября 2022, 21:56
Гость
20 октября 2022, 21:56
Это которая Иванишкина??? Ужас, то то она группу закрыла, коментарии отключила, от чего боиться и Ответов НЕТ, вырезает скрин перевода!!! Зато как на видео других обвиняет, а сама то оказывается с Законом не дружит!!!!
Вот это Да! Я этой Ивашкиной написала вопрос обычный, она удалила меня из группы, это при том что ты переводила ей деньги! Отчётов от неё никогда не было, понятно почему. И знаете одни и теже скрины копирует, говорит что якобы её кто то взломал и несколько постов удалил, а потом возвращает их и они один в один с теме что были ранее. Всё очень странно
Гость
21 октября 2022, 11:52
Гость
21 октября 2022, 11:52
Вот это Да! Я этой Ивашкиной написала вопрос обычный, она удалила меня из группы, это при том что ты переводила ей деньги! Отчётов от неё никогда не было, понятно почему. И знаете одни и теже скрины копирует, говорит что якобы её кто то взломал и несколько постов удалил, а потом возвращает их и они один в один с теме что были ранее. Всё очень странно
А гумпомощь омск с законом дружит) где выписки по счету? Где нормальная отчетность? Волонтеры кидаются на людей, задающих неудобные вопросы и банят их. Это что за зоопарк?
Гость
19 октября 2022, 16:00
Девчонки Гум Помощь Спасибо Вам за всё, за вещи, спальники, еду, рюкзаки, ща ваши красивые улыбки и поддержку!!! Мои бойцы и Я Вам выражают огромную благодарность. Омичи вы мощь!!!! Мы знаем что вы в нас верите, вернёмся с Победой РФ!!! #своихнебросаем
Гость
19 октября 2022, 16:09
Я хотел бы сказать спасибо Гуманитарной помощи, помогли моему сыну и ребятам с нашего городка. Спасибо от чистого сердца за всё. Мы физически не успели подготовиться и купить. Сын позвонил и говорит папа нам на гуманитарную помощь дали, командир всех опросил с вечера и сходил за гум помощью. Спасибо омичи! Дай Бог Вам всём здоровья!!!!
Гость
19 октября 2022, 20:20
Спасибо волонтёрам, от всей души за ваши добрые сердца! Спасибо всем добрым людям за помощь
Гость
19 октября 2022, 21:54
Омичи мы всём Кузбассом говорим Вам Спасибо. Вы обогрели и одели наших парней. Мы далеко, а вы рядом с нашими парнями. Спасибо за забот #своихнебросаем
Гость
19 октября 2022, 22:43
Молодцы!!!! Омичи сила!!! Мы с вами!!!
Гость
20 октября 2022, 10:13
Спасибо ВАМ ребята!!! ВАМ верят омичи и не только!!! Не обращайте внимания на сплетни!!! Собаки лаять, караван идёт
Гость
20 октября 2022, 16:28
Дай бог вам здоровья! Девочки мои хорошие 🙏 спасибо огромное и низкий вам поклон, за ваш труд. Что помогаете не только омичам ну и всем кто находится на территории Черемушек. Разговаривала вчера с сыном он очень рад с ребятами и благодарит вас за помощь! Храни вас бог .
20 октября 2022, 16:43
СПАСИБО ГУМ ПОМОЩЬ!!!! САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ!!!!! ОМИЧИ Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!!!! СИБИРЬ ВСЕГДА БЫЛА ТАКОЙ СПЛОЧЁННОЙ!!!!!!!
Гость
20 октября 2022, 16:47
Я очень благодарна, что помогли моему мужу. У нас трое детей, волонтёры выдали всё необходимое, чего не хватало ему. Тяжело и затратно собрать было его в нашей семье. Но благодаря Вам у него есть всё, спальник, нателка, обувь. Он не один такой, говорит ребятам там Вас всех боготворят!!!! Спасибо 🙏
Гость
20 октября 2022, 18:18
Спасибо Огромное Туся, за помощь, ты наша палочка выручалочка! Всё бойцы тебе благодарны, всегда поддержит, поговорит, подвезет на КПП, поможит довести коробки. Весь взвод передаем Большое Спасибо!
Гость
20 октября 2022, 18:54
Спасибо огромное за то что вы делаете, спасибо тем кто это придумал, воплотил, сплотил народ, организовал!!!! Огромное спасибо Омичам. Мой сын далеко, но благодаря вам чувствует заботу! Это дорогого стоит. Говорит кормят нормально, много вкусняшек дают ребята волонтёры, даже есть лимоны и фрукты передавали. Спасибо Омск
Гость
20 октября 2022, 20:08
Спасибо большое, Туся за помощь, кто бы знал, что твоя помощь обернётся такими сплетнями. Тем вечером, Туся, везла Тушёнку нашему взводу на КПП к казармам, так как 2.5 километра тяжко тащить и бойцам на КПП (да, да они тоже люди)!!!!! А вам сплетницы делом бы заняться, а то Бог покарает за такой язык!!! А лучше бы вас медсёстрами отправить на передовую в месте с Ивашкиной (она вам то про свой условный срок рассказала в группе и за что ей его дали или только про других клеветать умеет) !!!!
Гость
20 октября 2022, 21:34
Спасибо ♡Гум помощь Омск♡😍♥️🔥! Благодарность и поклон Вам - дорогие волонтеры! С вами в мире становится лучше, добрее, теплее и сердце мед! Дорогие девчата, ребята, благодарим вас за помощь Бойцам 🤗 Они знают что такой Тыл у них!!!! Отдельный привет Инкогнито ♡´・ᴗ・`♡ Рада знакомству😘
Гость
20 октября 2022, 21:59
Спасибо ребята спасибо🙏
Гость
20 октября 2022, 22:12
Девчонки спасибо большое вы даже не представляете как вы нам помогли!!! В нас течёт кровь Победителей! А зная что у нас такой тыл мы обязательно Победим! А вернёмся поедем на природу шашлыки жарить и плов готовить!!!!
Гость
20 октября 2022, 22:31
Спасибо большое за то что вы для нас делаете, мы приедем всех вас отблагодарим. Только группу не удаляйте, ещё все встретимся)))
Гость
15 октября 2022, 00:19
Девчули там вообще страх потеряли! Ноутами и принтерами решиши обеспечить часть. А че стесняться? Iphone 13pro заказывайте! Старушки с пенсии скинутся!
19 октября 2022, 16:33
Вообще просили старый б/у принтер и ноут и таких в организациях старых версий полно па списании. А так Архип для понимания когда Повестка придёт на деле понятней будет какое там колличество людей и всём необходимо сделать документы
Гость
10 октября 2022, 08:32
Вот думаю куда контролирующие структуры смотрят? На их канале люди прямо задают вопросы про отчетность. На них накидыввются волонтеры как шавки, простите. Почему нет полной финансовой отчетности? ОБЭП ау!!!
Гость
12 октября 2022, 11:36
Что вчера за дичь была в этом их канале? Там невозможно написать комментарий, они их просто сразу удаляют. Не чистят только хвалебные речи. А ведь люди задают логичные вопросы по поводу отчетности и учета материальных ценностей!!! Если все чисто, отчего такая агрессия? И где все-таки документация бухгалтерская? Сколько всего люди и фирмы привезли где это все???
Гость
12 октября 2022, 12:43
Почему мордастым беженцам и в Донецк, Луганск принимают помощь в упаковках и не просрочку, а у нас дай нам боже, что вам не гоже! Почему им шлют военную помощь обмундированием и питанием , а наши в тощей форме и трениках с большими коленками должны воевать?
Гость
13 октября 2022, 01:14
Сын в Светлом сейчас. Им выдали все, включая спальные мешки. Уверена и в Черемушках тоже самое. Обеспечение идет одинаковое. Что за очередные сборы гум помощи омск на мифические спальники? Круговорот спальников в природе?))))
Гость
13 октября 2022, 09:48
Ищите эти спальники на авито через месяцок)))))) неплохой бизнес организовали
Гость
14 октября 2022, 21:48
Ха! Думается и месяца ждать не нужно! Пушки вон уже выставили по сходной цене! Новые! Чек прилагается
Гость
16 октября 2022, 17:30
Да, действительно с отчетностью там проблемы. Спросишь - сразу в бан. Хотя вопрос само собой разумеющийся. Даже как-то странно...
Гость
19 октября 2022, 19:20
Видимо люди, которые пишут о наличии полной отчетности, абсолютный ноль в бухгалтерии. Еще и здравый смысл у них отсутствует. Корявые скрины, мягкие чеки без печатей и опознавательных знаков продавцов, не имеющие юридической силы расписки))) это что волонтеры сами пишут положительные отзывы себе? Глупые люди...
Гость
20 октября 2022, 08:40
Видимо не перевелся Иван дурак на Руси...
Гость
21 октября 2022, 14:04
Гум помощь Омск, вы умнички, спасибо вам помогли собрать внука!!! Низкий Вам поклон за помощь!
Гость
21 октября 2022, 18:45
Омичи, спасибооооо!!!! Волонтёры низкий Вам поклон!!!! Спасибо за Ваш труд!!!!!
Гость
22 октября 2022, 10:40
Как много альтруистов в Омске. Мать ребенка-инвалида с мужем слесарем целый день вкалывает на благо общества, тратя свое время и свой бензин. Заметьте безвозмезно. Апплодирую стоя))))
Гость
22 октября 2022, 14:27
Огромное спасибо волонтерам за помощь! Спасибо что помогаете ребятам! Сегодня пришли ребята к вам ща помощью и вы не отказали 🙏
Гость
22 октября 2022, 15:25
Мои знакомые тоже сегодня пришли на склад Светлый, всё выдали, пообщались, спасибо большое за Ваши добрые сердца!