Политика Спецоперация на Украине Студентам ОмГУ поручили разносить повестки мобилизованным

Студентам ОмГУ поручили разносить повестки мобилизованным

За это им пообещали материальную помощь

К раздаче повесток привлекают не только вузы, но и различные организации

В распоряжении NGS55.RU оказался документ за подписью ректора ОмГУ Сергея Замятина «об оказании содействия военным комиссариатам в связи с проведением мобилизационных мероприятий». Согласно ему, декану юридического факультета Игорю Коновалову в период с 29 сентября по 5 октября нужно было ежедневно выделять по 30 обучающихся старших курсов для вручения повесток запасникам по месту жительства. Со студентов берут письменное согласие на работу. Помогать Советской администрации вручать извещения нужно с 17:00 до 20:00. Предварительно для обучающихся ведомство проводит инструктажи.

Документ подписан 29 сентября

С 6 по 12 октября вуз обязал декана факультета цифровых технологий и кибербезопасности Александра Кабанова выделять ежедневно такое же число своих студентов — по 30 человек. Руководитель направления разослал письмо старостам групп, в котором пообещал, что за каждый выезд обучающихся обеспечат материальной поддержкой.

В репортаже про мобилизацию в Омске мы также рассказывали, что извещения поручили раздавать парням из военно-учебного центра ОмГТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства