Политика Омским чиновникам увеличили оклады на 10%

Омским чиновникам увеличили оклады на 10%

Зарплаты вырастут с октября

За первое полугодие на зарплаты бюджетникам потратили больше 6 миллиардов рублей

Муниципальные служащие с октября начнут зарабатывать больше. Сегодня, 5 октября, депутаты горсовета проиндексировали базовый должностной оклад бюджетников.

— Указом губернатора в августе с 1 октября увеличен должностной оклад по младшей должности государственной гражданской службы Омской области «специалист» на 440 рублей. Был 4400, стал в соответствии с указом губернатора 4840. Предлагается привести в соответствие с указом губернатора эту цифру, — объяснил председатель горсовета Владимир Корбут.

Напомним, что от минимального оклада специалиста рассчитываются оклады по остальным должностям, включая, например, директоров департаментов и мэра Омска. Пропорционально выросли и должностные оклады технических работников.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что это приведет к увеличению расходов городского бюджета в 2022 году. На сколько — не уточняется. Яснее становится из пояснительной записки к поправкам в бюджет Омска. В ней называется сумма 233,4 миллиона рублей. В эту сумму входит повышение заработной платы бюджетников до уровня МРОТ с 1 июня и индексация фонда оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений с 1 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства