перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Мобилизованные омичи записали видеообращение к властям с просьбой обеспечить их семьи выплатами

5 октября 2022, 07:16
Все верно: выдрали кормильца из семьи - гасите ипотеки и содержите семьи. А зарплата мобилизованного копеечная. Все, что обещают - наглое вранье.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2022, 20:53
Давай дурачок, иди на спецоперацию и за свои деньги покупай обмундирование, оружие, еду и лекарства. Все украдено до Вас.
Гость
4 октября 2022, 23:04
Зато губернатор точно уверен, что свою зарплату он получит. А она у него немаленькая. За что столько он получает? Он ей соответствует?
Гость
5 октября 2022, 01:17
Да
Гость
5 октября 2022, 09:00
Гость
5 октября 2022, 01:17
Да
Что "да", бугалтерша?
Гость
6 октября 2022, 20:53
Его зарплата, это Ваша недоплата! Мобилизованные.
Гость
4 октября 2022, 23:00
Даже месяц пройдет,ни чего не изменится! Чиновникам зп урезали бы,может и семьям мобилизованных тогда нашлась помощь
Гость
6 октября 2022, 20:54
О какой помощи Вы говорите. Денег нет. Пусть держаться.
Гость
5 октября 2022, 09:18
Почему выплачивать должны регионы, причем у всех разные суммы, я уж не говорю про Москву ,это вообще как всегда, особые люди! А там как их всех будут распределять? Тоже от суммы выплат??? ужас какой-то!! Кто это придумал???
Гость
6 октября 2022, 20:55
Распределять будут чиновники сначала по своим карманам.
Гость
4 октября 2022, 23:05
Только Омская обл и славилась благодаря своему руководству. Нет денег да не смешите. Даже одеть людей не лгут. Бурков только пиарится,а по факту его не наблюдал в черемушках. Много к нему вопросов. Гнать нужно таких руководителей, из власти. Вы идите отдайте долг. Мы здесь но про нас все забыли даже нет элементарной мед комиссии. У людей сердца, парализованные руки,ноги после операций. Ответ один вы должны были пройти все в военкомате. Банки Сбербанк. ВТБ заежал узнавал нет не каникул не отсрочек по ипотекам и кредитам.
Гость
5 октября 2022, 00:11
Вас снова кинули, как и всегда впрочем
Гость
6 октября 2022, 20:57
Ну мобилизованные мужчины об этом начинают догадываться.
Гость
5 октября 2022, 06:06
Нет денег на выплаты мобилизованным- НЕ МОБИЛИЗУЙТЕ! Либо обеспечьте людей всем необходимым, либо сами идите защищать свою родину годами руками! Это где видано? Ты иди умирай и кредит платить не забывай! Значит мобилизованные должны родине что-то, а Родина им нет? Классно вы устроились.
Гость
6 октября 2022, 20:59
Родина им ничего не должна. Они сами пошли кровь проливать, а теперь уже и деньги кончились.
Гость
5 октября 2022, 07:31
Зато арена построена. Пир во время чумы
Гость
6 октября 2022, 20:56
Бои гладиаторов будут?
Гость
5 октября 2022, 06:22
Денег нет...а на фонтан из сгущенки на праздник было потрачено 12 миллионов, деньги нашлись. В то время как идет частичная мобилизация, когда вся страна обучает и одевается ребят.
Гость
6 октября 2022, 21:01
Ну а Вы что хотели. Это Россия!!!
Гость
4 октября 2022, 20:31
Сейчас Омская область по этому показателю сместилась с 29-го на 51-е место. Губернатор не виноват совсем, да?
Гость
5 октября 2022, 06:53
Служу на госслужбе, на голой зарплате в 26 тысяч. Зато мои руководители получают квартальные премии от 200 до 500 за отсиживание жёпп. Сколько у нас таких же органов исполнительной власти, где начальство получает такие же суммы? Вы посмотрите годовой доход министра любого. Наглядно - власти плевать на жизни людей, даже тех,кто мобилизован. И это грустно и обидно, и безумного стыдно за такое правительство области.
Гость
5 октября 2022, 09:55
Арену отгрохали, на набережную вбухают, а ребятам ни чего.
Гость
6 октября 2022, 20:59
Ребятам надо было раньше головой думать!
Гость
5 октября 2022, 13:37
Значит, как воевать быстро прибрали. А, как платить нет денег. Нет денег верните людей обратно. А, то это сильно смахивает на кидняк.
Гость
6 октября 2022, 21:00
Разумеется. Кинули как лохов.
Гость
4 октября 2022, 22:32
Денег нет, но вы держитесь ©
Гость
6 октября 2022, 21:00
Здоровья Вам и хорошего настроения(на передовой)
Гость
5 октября 2022, 07:13
Омским депутатам и чиновникам повысить зарплату на 10процентов ,а на мобилизованных и бюджетникам денег в бюджете
Гость
6 октября 2022, 10:22
И полицаям и рос гвардии и военным
Гость
5 октября 2022, 14:36
Как говорил Карл Густав Маннергейм: "Прежде чем тратить огромные деньги на оборону , надо создать для людей такой уровень жизни, что бы они согласились его защищать" А у нас , в Омской области России , что защищать нищету нашу не проглядную. Всем необходимым военнослужащих должно обеспечить Министерство Обороны и Правительство
Гость
6 октября 2022, 21:02
Ну они много еще чего были должны. И после Афгана и после Чечни. Как говориться: кому я должен, всем прощаю.
Гость
5 октября 2022, 02:18
Считаю что все мобилизованы должны получать одну сумму Независимости от региона так защищать идут всю Россию а не только Омская область
Гость
6 октября 2022, 03:03
А кто-то напал на Россию?
Гость
6 октября 2022, 20:57
Ах куда ж ты паренек, Аж куда ты? Не ходил бы ты Ванек во солдаты.( из песни)
4 октября 2022, 22:58
Это ещё начальный уровень, далее ещё печальнее будет...громкие слова-на деле крики в пустоту
Гость
4 октября 2022, 22:30
Подскажу как : Губернатор собираешь местных алигархов Какорина, Морева, Авдошина и таких подобных и они скидываются по 200 тысяч рублей, пускай поднапрягуться малость, не обиднеют, каждому мобилизованому Омичу☝️
Гость
5 октября 2022, 09:26
Шкуренко
Гость
6 октября 2022, 21:03
Щас, размечтались!
Гость
4 октября 2022, 20:55
За что выплата ? На работе работали и вам за месяц впереди платили ?) после месяца просите
Гость
4 октября 2022, 22:51
Не твоё дело. Ты , вон , сидишь на шее у государства на пособии и считаешь это нормой . А че к другим цепляешься?
Гость
4 октября 2022, 23:49
Что умники, погнали что ли, правильно, ребята просят поддежки у государства и я считаю надо поддержать!
Гость
5 октября 2022, 01:39
Гость, о мамки пишут ))) я плачу налоги и получаю хорошие деньги , и служу в гос организации . Все четко
Гость
4 октября 2022, 22:51
С 29 на 51 это что итоги управленцев за последние годы?
Гость
5 октября 2022, 11:37
не надо было другим регионам платить или платить всем одинаково и законодательно это утвердить. Взяли разделили мобиков, этому дам этому не дам.
Гость
5 октября 2022, 16:12
Никаких каникул не будет снизится только процентная ставка вот и все как платили так и будете платить
Гость
5 октября 2022, 16:43
Губернатор то не из Омска и ему вообще пофиг на все это. Губернатор должен быть местный. Ребята я как мать вас поддерживаю и хочу чтоб вы вернулись живыми.. Ведь у нас был хороший город,но разворовали всё,что можно
Гость
5 октября 2022, 20:32
До каких пор будет у нас в Омске такой бардак, что же Омичи не люди? Неужели и по этому поводу надо обращаться к Путину В. В. Ведь ребята идут Родину защищать и денег они просят не на развлечения а для семьи. Совести нет у нашего губернатора а не денег. Пусть по сусекам поскребет или к миллионерам обратиться за помощью.
Гость
6 октября 2022, 05:09
Плох тот руководитель который разводит руками думайте головой!!!!!
Гость
6 октября 2022, 06:43
Баламут уральский только обещания пустые раздавать горазд
Гость
6 октября 2022, 11:18
Считаю, что всё мобилизованные должны получать одинаковую сумму разовой выплаты и не из регионального бюджета, а из федерального.
Гость
6 октября 2022, 13:04
Буркова на передовую!!!
Гость
4 октября 2022, 20:52
Надо было не в военкомат бежать а сначала свои вопросы решить а потом явиться. Ничего бы вам за это не было . Списать все долги ? С чего ради . У вас теперь ежемесячный доход будет больше чем у большинства граждан . Из них и будет семья платить ипотеку и прочие кредиты.
Гость
4 октября 2022, 22:37
Что такой умный что ли?
Гость
4 октября 2022, 23:08
Завидуй молча, женщина.
Гость
5 октября 2022, 00:05
Ну тоже идите служить, и вам спишут.
Гость
5 октября 2022, 03:23
Губернатор заявил что держит вопрос на контроле . Но денег нет. Это как ? А строить сначала самую длинную набережную в Европе , новый аэропорт, объездную дорогу - деньги есть . Если эти люди погибнут - вы для кого строить это собрались , власти города?
Гость
6 октября 2022, 10:21
Для тех, кто заселит нашу землю, когда нас зачистят, а вы думаете, для кого они трассы ремонтируют и тротуары стелят, для нас что-ли, ошибаетесь.
Гость
6 октября 2022, 21:06
Возможно для китайцев.
Гость
10 октября 2022, 16:07
Пусть каждый испытает хоть что то на своей шкуре !
Гость
11 октября 2022, 02:57
Абсолютно!
Гость
5 октября 2022, 13:47
А, как Вам губернатор будет удержаться в своём кресле если парни которых забрали откажутся покидать расположение, до тех пор пока Вы невыполните свои обязательства? Я думаю не долго вы будите руководить регионом.
Гость
6 октября 2022, 20:51
Денег нет. Но Вы держитесь. Здоровья Вам и хорошего настроения!(на передовой.)
Гость
5 октября 2022, 10:00
Всем мобилизованным простить кредиты и ипотеки и помогать семьям ,потому что они идут родину защищать
Гость
5 октября 2022, 11:35
Для этого никакого бюджета не хватит, сами то думайте что пишите
Гость
6 октября 2022, 21:07
Ага, щас - размечтались!
Гость
5 октября 2022, 09:04
Кредитная амнистия уже объявлена на федеральном уровне
Гость
5 октября 2022, 14:34
Закон только одобрен думой и советом федераций. В силу не вступил,Президент не подписал. Да там только по тем отношениям,которые возникли после 24.02.22
Гость
5 октября 2022, 01:41
Так они там бухают и никуда не уехали еще, какую им поддержку для семей? Причем тут жены и дети, если у мужиков будет зп которую они в руках в жизни не держали )))
Гость
6 октября 2022, 21:08
Ну это если они доживут до дня зарплаты.
Гость
5 октября 2022, 01:42
Да там все лодыри и бездельники, хотят выжить все для своих типа ! А сами такие деньги то и в руках не держали
Гость