перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Обнимаются и передают посылки: фоторепортаж из мобилизационного лагеря, где разместили омичей

Гость
2 октября 2022, 11:01
В танковом все полки пустые с алкоголем! Там запрет на продажу даже сделали! Мобилизанты алкаши

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2022, 14:09
Так туда можно с передачками ездить? Раньше к детям в лагеря а теперь к мужикам . Картина Репина просто
Гость
2 октября 2022, 14:41
Вы не знали, что вся страна одевает своих защитников? Собирает одежду, лекарства, вещи? Вот и ездят родные обеспечивать своих солдат тем, что необходимо.
Гость
3 октября 2022, 06:46
Гость
2 октября 2022, 14:41
Вы не знали, что вся страна одевает своих защитников? Собирает одежду, лекарства, вещи? Вот и ездят родные обеспечивать своих солдат тем, что необходимо.
Нет. Я не знала ! Там где я живу нет воинской повинности . Военные - это профессия , которую человек выбирает. Государство полностью обеспечивает их всем . Поэтому мне дико читать про то что такое вообще может быть …
Гость
3 октября 2022, 09:33
Хорошо с теплой задницей комменты писать. Сидишь в кабинетике и ПОПИСЫВАЕШЬ. крутой! со справкой, наверное, по всем заболеваниям. только ты тоже вечером зайдешь и пивасика с рыбкой купишь и будешь грусть-тоску смачивать, а пацаны в поле. Это вам тут всем пишут про лагерь, а по факту, новобранцы спят на улице. нет палаток, нет печек. в палатках набито людей под завязку. а так все хорошо. Пишите.
Гость
3 октября 2022, 11:36
На ул. Ленина находится пустое здание бывшего Кадетского корпуса. Можно его использовать для того, чтобы мобилизованные ребята находились в тепле?
Гость
2 октября 2022, 08:27
Лагеря? Вернулась эпоха лагерей ..
Гость
2 октября 2022, 12:34
А кто их из лагеря отпускает за алкоголем?
Гость
3 октября 2022, 10:43
Мы с мамой собрали сумки с продуктами, сколько могли и отвезли солдатикам. Я там там видела старушку,, она принесла пакет с булочками и сказала - Простите сынки, что мало принесла, у меня пенсия небольшая.
Гость
3 октября 2022, 17:04
Спасибо, ВСЕМ неравнодушным. С провизией более-менее, всё наладилось. Нет элементарных вещей: нужны гвозди, веревки и что-то подобное. Необходимо обустраиваться в поле, натягивать палатки, сбивать доски (нары), электрические кабели и т.д. В общем стройка-обустройство полным ходом идет. Сами понимаете, на улице минус и ветер. Мужчины не ноют, работают, друг друга поддерживают.
Гость
3 октября 2022, 23:49
Парни, дорогие, удачи вам большой-пребольшой. Ждём всех домой. Мысленно с вами. Пусть удача на полях сражений не покидает вас. Мы в вас верим!
Гость
2 октября 2022, 07:31
Сфотографировали бы , как алкоголь в большом количестве потребляют....Мужики греются...Но их тоже нужно понять....видно стрес снимают.