Политика Правительство объявило конкурс на должность главного архитектора Омской области

Правительство объявило конкурс на должность главного архитектора Омской области

Он будет отвечать за внешний облик города и региона

После избрания главного архитектора также рекомендуют на пост замминистра строительства

На сайте Правительства Омской области появилось объявление о приеме кандидатур на должность главного архитектора Омской области. С ноября 2016 по март 2022 года эту должность занимала Елена Михеева, но контракт с ней продлевать не стали, поскольку началось разделение министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства на две структуры. В полномочия главного архитектора входит контроль за внешним обликом города и области.

— Это полностью вопросы, связанные с архитектурной деятельностью как города Омска, так и области, взаимодействие с главным архитектором города Омска. Когда проходят советы по градоархитектурной деятельности, вопросы, которые выносят на рассмотрение по облику города и различным вопросам по области, обязательно согласуются с главным архитектором, — пояснили в облправительстве. Кроме того, избранный на должность главного архитектора будет рекомендован на должность замминистра строительства.

Принять участие в конкурсе могут только граждане РФ, владеющие русским языком. Для рассмотрения заявки необходимо иметь образование по специальностям «Архитектура», «Градостроительство» и другим соответствующим закону направлениям. Стаж работы по специальности при этом должен быть не менее четырех лет. Занять должность можно только до наступления пенсионного возраста — 65 лет.

Комиссия по отбору кандидатов состоит из 12 человек. Среди них есть представители Правительства Омской области, регионального Заксобрания, «Национальной гильдии градостроителей», члены Общественной палаты области, «Совета муниципальных образований» и завкафедрой архитектурно-конструктивного проектирования СибАДИ. Председателем выбран ректор СибАДИ Александр Жигадло.

Победителя выберут по результатам доклада на тему «Оптимизация системы управления развитием территорий Омской области и роль главного архитектора региона», а также индивидуального собеседования в форме свободной беседы. Заседания комиссии запланированы на последние числа мая этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства