Политика Экс-глава департамента образования Инна Елецкая вернулась в мэрию

Экс-глава департамента образования Инна Елецкая вернулась в мэрию

Она заменит Анастасию Терпугову, которая перешла в областное правительство

Инна Елецкая начинала свою карьеру с должности учителя математики

Бывший первый заместитель министра образования Омской области, а также экс-глава департамента образования администрации города Инна Елецкая заняла кресло заместителя мэра. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил градоначальник Сергей Шелест. По его словам в новой должности чиновница будет курировать социальный блок.

— Первый рабочий день нового заместителя начался с обсуждения проблемных вопросов. Ситуация со школами, детскими садами, учреждениями дополнительного образования крайне сложная. Ремонты, обновление материально-технической базы учреждений, многомиллионные предписания надзорных органов, привлечение и закрепление кадров — всё это требует безотлагательных действий. Добавим сюда реализацию нацпроектов, летнее оздоровление, требования к качеству образования, взаимодействие с меценатами — список можно продолжать долго, — пояснил Сергей Шелест.

Напомним, что Инна Елецкая на протяжении года возглавляла Департамент образования в омской мэрии, а затем ушла на повышение в Министерство образования в областном правительстве. Теперь она займется социальным блоком, за который ранее отвечала Анастасия Терпугова — недавно она перешла на работу в областное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства