Политика Спецоперация на Украине Путин отдал приказ перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

Путин отдал приказ перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

Президент заявил, что это ответ на агрессивные высказывания со стороны представителей стран НАТО

Владимир Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым

Владимир Путин встретился в Кремле с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым. Президент отдал приказ перевести российские силы сдерживания «в особый режим боевого дежурства».

— Уважаемые коллеги, вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере (я имею в виду нелегитимные санкции, о которых все хорошо знают), но высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, — заявил президент РФ. — Поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в режим... в особый режим несения боевого дежурства.

Согласно справочнику по терминологии в оборонной сфере Минобороны РФ, стратегические силы сдерживания предназначены «для сдерживания агрессии против РФ и ее союзников, а также разгрома агрессора в войне с применением различных видов оружия, в том числе ядерного».

Спецоперация на территории Украины началась 24 февраля по приказу Владимира Путина. В планы РФ, по словам президента, не входит оккупация страны, а действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники». Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями. Все события сегодняшнего дня мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства