Политика «Я ухожу с гордо поднятой головой»: в Омске уволился директор депкульта

«Я ухожу с гордо поднятой головой»: в Омске уволился директор депкульта

Он проработал в ведомствах культуры Омска и области более 40 лет

Владимир Шалак занял пост директора департамента в 2012 году

Как стало известно сегодня, 27 мая, 68-летний директор департамента культуры Омска Владимир Шалак написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как сам руководитель рассказал главному редактору NGS55.RU, он продолжит работу до 8 июня, после чего уйдёт на заслуженный отдых. Исполнять его обязанности будет первый заместитель Олег Федоренко.

— Я написал заявление по собственному желанию… да. Я всё уже обдумал. Я всё-таки уже немного юный. (Смеётся.) Ну и сейчас ситуация с этой пандемией, постоянно на самоизоляции… Я подумал, что должен уже кто-то прийти постарше, — пошутил Владимир Шалак. — Ну, я ухожу, правда, с чистой совестью, добрыми помыслами и оставляю замечательный коллектив и в департаменте, и в целом в отрасли культуры города. Даже без денег за эти годы мы очень многое сделали: открыли школы искусств, целую кучу, отремонтировали Кировский ДК, перевезли музей «Искусство Омска», [открыли] самую большую в Сибири школу искусств… Я могу перечислять: библиотеку модельную, ряд библиотек отреставрировали, отремонтировали, много конкурсов, фестивалей, концертов, создали Дом кино. Жизнь кипела. Я с надеждой, что всё будет продолжаться. Поэтому мне стыдиться нечего. Я всегда всем говорил: надо работать так, чтобы не наследить, а след оставить и идти с гордо поднятой головой. Я ухожу с гордо поднятой головой.

Владимир Шалак проработал в разных структурах культуры Омской области больше 40 лет. В 2012 году, после небольшого перерыва, он возглавил департамент и был на посту директора до настоящего времени. Он принимал многих крупнейших звёзд российской эстрады. И, кстати, не так давно вспоминал курьёзный случай, который произошёл при выступлении Иосифа Кобзона.

Чем будет заниматься Владимир Шалак после ухода, он сам ещё не решил. Также пока не решено, кто займёт пост руководителя. Директора предстоит выбрать мэру Омска Оксане Фадиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства