Политика Власти Омской области выбрали новый ресторан для банкетов

Власти Омской области выбрали новый ресторан для банкетов

Контракт впервые получила компания Темури Латарии

В ресторане подают «космополитичную авторскую кухню»

Аппарат губернатора и правительства Омской области заключил новый контракт сроком на год на проведение фуршетов и банкетов для высокопоставленных гостей — глав иностранных государств, руководителей международных организаций, парламентских и правительственных делегаций. По данным портала госзакупок, им займется ресторан «Оскар» на улице Дианова. Общее количество мероприятий не уточняется.

Услуги компании «ПроПроект» омского предпринимателя Темури Латарии обойдутся областному бюджету в 110 тысяч рублей. Причем изначально они стоили на 10 тысяч рублей дешевле, но в контракт внесли изменения. Меню, даже предварительное, в нем не прописано. Оно будет индивидуальным для каждого мероприятия.

— Ассортимент заказных блюд и напитков должен учитывать пожелания государственного заказчика, национальные, религиозные традиции, соответствовать специализации мероприятия. В ассортименте должны присутствовать оригинальные, изысканные, заказные и фирменные блюда, блюда национальных (этнических) кухонь, десерты и напитки собственного производства, — отмечается в техническом задании.

«ПроПроект» получило контракт с облправительством впервые. В основном торжественные и деловые мероприятия обслуживает компания «Третий этаж» (ресторан «Пеликан» на Иртышской набережной), аффилированная с Сергеем Моревым. В разные годы контракты на организацию приемов получали рестораны «Луговская слобода», «Клуб деловых людей», «Аврора» и «Бэйс».

Напомним, Темури Латария строит еще один ресторан в Омске — «Гурман» на улице Ленина. В нем будет 140 посадочных мест. На первом этаже планируется подавать пиццу и хачапури, на втором — блюда высокой кухни. Инвестиции в открытие нового заведения предприниматель оценил в 100 миллионов рублей.

Темури Латарии также принадлежит группа компаний «Руском», в которую входят птицефабрики по выращиванию индейки в Омской и Тюменской областях, полеводческие хозяйства, комбикормовый завод, элеватор и свиноводческий комплекс в Кормиловском районе Омской области, мясоперерабатывающий завод в Тюменской области, сеть мясных лавок и производство пельменей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства