СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Следствие потребовало отпустить блогера Юрия Хованского из СИЗО
Следствие потребовало отпустить блогера Юрия Хованского из СИЗО

Гость
26 дек 2021 в 19:34

В программе «Дождь» рассказывают, что в Чечне уже неделю похищают родственников оппозиционных блогеров и незаконно удерживаются в раличных полицейских участках, без предъявления обвинений. Власть настолько боится любого, более менее узнаваемого в соцсетях или ютубе человека, что готова на юридический и процессуальный беспредел в отношении, казалось бы таких безобидных персонажей как , например, Хованский.

Омич
26 дек 2021 в 20:22

Очевидное политическое преследование из ряда типичных за последнее время . В котле закручивают выпускные клапана. Чем всё это закончится объяснять не надо - это увеличение количества «экстремистов» и « иностранных агентов»
Результат этих преследований нацелен на запугивание и самоцензуру остальных блогеров и публичных людей.
Ждём-с когда рванёт?...

Гость
27 дек 2021 в 06:47

Видос красноречиво говорит: "Пытки начинаются с самого момента задержания.".
Хованский был нейтрализован в ходе спецоперации?
Он ходил по улицам и расстреливал людей из огнестрельного оружия?
Для чего это эта поза лежа на полу, руки за головой, лицом в пол?
Когда берут взяточников и коррупционеров с ними обращаются с пиететом, признавая их лицами с высоким интеллектом и положением в иерархии. Конечно, если чиновнику несут взятку значит он занимает высокую должность в чиновничьей иерархии, а то что его сейчас задерживают совсем не значит что обязательно посадят, связи помогут ему избежать наказания либо реального срока.
Они ведь не слепые, видят как устроена система в современной России.

🇷🇺За Россию ! За Путина!
26 дек 2021 в 18:46

К чему привели шуточные карикатуры во франциях думаю ещё люди помнят. Хотя если вдуматься, что та же европа укрывает сейчас у себя личностей обвинённых в России в экстремизме, в вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные экстремистские митинги, и не просто укрывает, а предоставляет им свои трибуны, для поливания Россию грязью, хотя эти люди находятся в международном розыске! , то многое про ценности европ становятся понятным..А у нас многонациональная страна, и с чего он взялся выкладывать в интернете какие-то песенки оскорбительные в адрес другой нации? Тут не только оправдание терроризма, а ещё и разжигание межнациональной розни = экстремизм- надо влупить, дабы другим не повадно было.

Гость
26 дек 2021 в 20:05

В заголовке противоречие с дальнейшим текстом: "потребовало"-"попросило". Уж, не знаю - возможно, это специфика РФ, привычная со времен СССР, из разряда добровольно-принудительных приколов, что - "попросила" для инстанции = "потребовала", однако слух всё-таки - режет.

Гостище
26 дек 2021 в 22:42

Т. е. теперь следствие хочет посадить всех кто причастен к этому обвинению ?! В этом деле уже не может быть не виновных с какой либо стороны. Должна сидеть либо одна за содеянное , либо другая за ложные показания.

Омич
27 дек 2021 в 11:15

Я считаю что он должен сидеть за свои слова.

Гость
26 дек 2021 в 22:08

Юрий Хованский эйкейэй пёс хулиганский!