Политика Чем занимался Сергей Шойгу в Омске? Рассказываем коротко

Чем занимался Сергей Шойгу в Омске? Рассказываем коротко

Министр обороны РФ посетил кадетский корпус

Сергей Шойгу остался доволен новым кадетским корпусом

Сегодня, 15 октября, в Омске с рабочим визитом побывал министр обороны России Сергей Шойгу. Коротко рассказываем, чем он занимался в нашем городе.

Похоже, что Сергей Шойгу прилетел в Омск на один день — по крайней мере, областное правительство отчитывается о его визите как об уже свершившемся факте. Действительно, у министра обороны довольно плотный график, например еще вчера он был в Воронеже, где проверял исполнение гособоронзаказа. Как сообщают хакасские СМИ, уже сегодня вечером Сергей Шойгу прилетит в Абакан.

В Омске министр отправился осматривать новый кадетский корпус, который недавно ввели в эксплуатацию на левом берегу. Интерес министра к этому объекту вполне понятен: трехэтажное здание строило Министерство обороны. Шойгу осмотрел столовую и медпункт, а также спортивный комплекс с бассейном и катком. Особенно впечатлили генерала армии виртуальные тренажеры десантирования, которых, как оказалась, еще нет в других учебных заведениях. Шойгу распорядился, чтобы такие тренажеры появились во всех учебных заведениях для будущих десантников.

— До конца года доложить по полному оснащению, — сказал Сергей Шойгу.

Затем министр провел в стенах нового кадетского корпуса совещание, на котором обсуждались вопросы развития ВДВ, обеспечения войск Центрального военного округа новым вооружением и реализации инфраструктурных проектов в Сибири. Одной из тем совещания стала цифровизация военкоматов и создание в регионах центров военно-патриотического воспитания «Авангард» (один такой уже работает в Московской области).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства