Политика Выборы нового мэра «Тяжело работать в Омской области»: видеоопрос омичей о работе Фадиной на посту мэра (видео)

«Тяжело работать в Омской области»: видеоопрос омичей о работе Фадиной на посту мэра (видео)

Также горожане рассказали, каким должен быть новый мэр

Некоторые омичи заявили, что сами хотели бы возглавить город

В среду, 29 сентября, мэр Омска Оксана Фадина ушла в отставку. Она могла занимать этот пост до декабря 2022 года, но ее избрали депутатом Госдумы. Таким образом, Фадина руководила городом неполные четыре года.

Корреспондент NGS55.RU Евгений Игишев решил выяснить, что омичи думают о проделанной Оксаной Фадиной работе. Мнения горожан традиционно разделились. Одни считают, что за прошедшие четыре года в Омске ничего не произошло, другие видят положительные изменения.

— В плане благоустройства, конечно, стало лучше, — высказалась одна из омичек. — Но я не думаю, что это только ее заслуга. Я думаю, что тут еще и областные власти добивались поступления федеральных денег в Омскую область. Но всё равно она что-то делала. Школы ремонтировала. Тяжело работать в Омской области, потому что своих средств у нас мало. Поэтому она, скорее всего, и баллотировалась от «Единой России» в Госдуму. Думаю, от нее там будет больше толку. Здесь из-за нехватки денежных средств тяжело что-то сдвинуть с места.

Что касается нового главы города, выборы которого планируют провести в декабре, то омичи затруднились назвать кандидатов, но отметили, что новый мэр должен быть молодым. Подробности смотрите в нашем видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства