Политика Спикером Заксобрания Омской области стал 74-летний Владимир Варнавский

Спикером Заксобрания Омской области стал 74-летний Владимир Варнавский

Он занимает эту должность на протяжении 27 лет

Владимир Варнавский — бессменный спикер областного парламента с 1994 года

74-летний Владимир Варнавский снова стал спикером Законодательного собрания Омской области — на эту должность его переизбирают на протяжении 27 лет.

Сегодня, 29 сентября, на первом заседании областного парламента в новом составе депутаты голосовали за спикера, который будет возглавлять Заксобрание ближайшие 5 лет. Кандидатов на эту должность было два — единоросс Владимир Варнавский и член партии КПРФ Константин Ткачев. В итоге 30 парламентариев проголосовали за Варнавского и лишь одиннадцать — за Ткачева. Таким образом, спикером Заксобрания в седьмой раз стал Владимир Варнавский.

Владимир Варнавский был назначен первым председателем Законодательного собрания Омской области 12 апреля 1994 года. С тех пор он бессменный спикер областного парламента, которого снова и снова избирают на эту должность депутаты разных созывов.

Заместителем председателя, по предложению самого Владимира Варнавского, назначили единоросса Александра Артемова. Его кандидатуру поддержали 32 голосами. Александр Артемов занял этот пост во второй раз. По закону срок работы седьмого созыва депутатов закончится в 2026 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства