Депутата Омского горсовета арестовали на 10 суток за неповиновение полиции на выборах
22 сентября 2021, 10:36
Гость
22 сентября 2021, 13:41
из книги «Незнайка на Луне»:
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку.
Гость
22 сентября 2021, 13:38
19.3 за незаконное требование полицейского это прорыв, или как там назвала выборы дама защищающая стабильность.
Они даже дежурную часть считают режимным объектом, а от Бондаренко вообще отгородились планом Крепость.
Ну так не зря же им деньгами помогли, пора и отрабатывать.
Гость
22 сентября 2021, 11:56
— Суть простая. Я захожу на участок и вижу нарушение. Включаю камеру, чтобы его зафиксировать. Подходит сотрудник полиции и требует выключить камеру. При этом он сам наотрез отказывается видеть и фиксировать правонарушение.
Если я подчинюсь ему, то весь бардак на проходящих выборах останется за кадром, и Нестеренко с сияющим лицом будет докладывать об отсутствии нарушений. Если же я не подчинюсь сотруднику полиции, то в результате меня задержат, и я отправлюсь до 15 суток на отсидку и пропущу выборы. Так почти и получилось. Схема безотказная.
Кстати, один из сотрудников при первом задержании даже кричал, что изымает у меня телефон...
В итоге сегодня менты подходили и пытались запугать около 15-и человек из 75-и наших наблюдателей, препятствуя фиксации нарушений и подаче жалоб. Если раньше сотрудники полиции просто закрывали глаза на нарушения членов комиссий, то теперь они жестко и неправомерно борются с системой наблюдения.
Короче, могу констатировать, что сегодня был забит еще один гвоздь в гроб нашей избирательной системы.
Гость
22 сентября 2021, 13:39
Правильно сделали! Он кто такой , чтобы снимать что то? Как он определил нарушения, Кто он чтобы их определять ? Поразвелось деятелей разных - одни сами себя назначили борцами с коррупцией, другие нарушения выдумали, и тд…Не зря Валентина Матвиенко сказала по России 24, что было в этот раз беспрецедентное вмешательство запада в наши выборы ❗️Но люди оказались политически мотивированными, и полностью поддержали курс президента! А сами выборы прошли в честной, и непредвзятой обстановке❗️
Гость
22 сентября 2021, 11:35
И давно в РФ запретили видеосъёмку?)
Гость
22 сентября 2021, 11:13
Золотой свободы тебе, брат.
Гость
22 сентября 2021, 12:55
Камер на участках и так много фиксируют все происходящее ,депутаты привыкли что они пуп земли могут не платить налоги ,не возвращать кредиты и нарушать закон.
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
751мм 66%Депутата Омского горсовета арестовали на 10 суток за неповиновение полиции на выборах