Политика В мэрии Омска второй раз за год сменился главный по комфортной городской среде

В мэрии Омска второй раз за год сменился главный по комфортной городской среде

Управлением в департаменте городского хозяйства теперь руководит Елена Галуза

Елена Галуза перешла в департамент городского хозяйства из департамента строительства

С понедельника, 19 июля, к обязанностям начальника управления формирования комфортной городской среды в департаменте городского хозяйства приступила Елена Галуза, сообщили сегодня в мэрии Омска. До этого она занимала должность заместителя начальника отдела контроля хода строительства линейных объектов департамента строительства, а еще раньше работала в департаменте архитектуры и градостроительства, Земельной кадастровой палате по Омской области.

Елена Галуза получила два высших образования — «землеустройство» в Омском государственном аграрном университете и «юриспруденция» в Сибирском юридическом университете. На новом посту она будет отвечать за реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Омске. Он включает в себя благоустройство парков, скверов, строительство детских и спортивных площадок.

Напомним, в этом году планируется благоустроить улицу Бударина, сквер на площади Звезды по улице 1-й Красной Звезды, бульвар А. К. Веретено, сквер у здания ДК «Звездный», парк культуры и отдыха «Советский», а также сквер в границах улиц 1-й Военной — Кирова — 4-й Рабочей, парк культуры и отдыха «Зеленый остров» и территорию городской станции юннатов. Кроме того, подрядчики должны отремонтировать 15 дворов.

Предыдущий начальник управления Юлия Ильчук оставила пост в конце июня. Как объясняли в мэрии, она написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Почти месяц обязанности руководителя исполнял ее заместитель Павел Платонов. Юлия Ильчук в свою очередь в августе 2020 года сменила на этой должности Юрия Бибика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства