Политика С экс-министра Илюшина взыскали 724 миллиона за ущерб Омской области

С экс-министра Илюшина взыскали 724 миллиона за ущерб Омской области

В 2017 году Олега Илюшина осудили за превышение служебных полномочий

Олега Илюшина осудили в ноябре 2017 года — он уже вышел на свободу по УДО

Вступило в законную силу решение Кировского суда о взыскании 724 миллионов рублей с экс-министра развития транспортного комплекса региона Олега Илюшина. Иск поступил от КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений». Управление требовало взыскать с Илюшина эти деньги в качестве материального ущерба, который он нанес Омской области. В марте Кировский суд удовлетворил иск «Управления по строительству», но на решение была подана апелляция.

— Коллегия по гражданским делам Омского областного суда рассмотрела материалы дела и не нашла оснований для отмены или изменения решения. Суд определил оставить без изменения решение Кировского районного суда, — пояснили в пресс-службе Омского областного суда.

До этого бывшего министра признали виновным в превышении служебных полномочий — в неправомерном выделении 1,2 миллиарда рублей НПО «Мостовик». Вместе с Олегом Илюшиным в ноябре 2017 года осудили бывшего министра финансов области Риту Фомину. Илюшин получил шесть лет общего режима, Фомина — два года. В конце декабря 2018 года Рита Фомина вышла на свободу, подав ходатайство об условно-досрочном освобождении, а в конце прошлого года по УДО освободился и Олег Илюшин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства