Политика Мэр Омска Оксана Фадина пойдет на выборы в Госдуму

Мэр Омска Оксана Фадина пойдет на выборы в Госдуму

Ее кандидатуру поддержал губернатор Александр Бурков

Оксана Фадина выиграла выборы мэра Омска в 2017 году

Мэр Омска Оксана Фадина будет баллотироваться в Государственную думу от «Единой России». Об этом сегодня, 15 марта, сообщил секретарь регионального отделения правящей партии Вадим Бережной, передает «12 канал». По его словам, у Фадиной есть для этого управленческий опыт и необходимый уровень подготовки.

Кандидатуру мэра Омска поддержал губернатор региона Александр Бурков. Он назвал Оксану Фадину достойным кандидатом, который сможет представлять интересы региона на федеральном уровне.

— За три года работы в городе она показала себя как эффективный управленец. Мы видим большие изменения в городе и при этом не самый большой бюджет по сравнению с другими городами-миллионниками. С минимальными деньгами [Омск] показывает определенные результаты, с минимальной той же техникой уборочной. Оксана Николаевна, на мой взгляд, действительно справляется. Знает проблемы местного самоуправления от и до. И, более того, она проявила себя как командный игрок. Ранее были разногласия между правительством области и городом, сегодня мы работаем как единое целое, — цитирует Александра Буркова «12 канал».

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут 19 сентября 2021 года. Перед этим кандидаты от «Единой России» должны пройти процедуру предварительного голосования. Регистрация желающих получить думский мандат открывается сегодня, предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. После этого окончательный список кандидатов должен утвердить съезд «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства